И снова всем доброго здравия, новый АКБ по гарантии сдал на ТО, мне ответили АКБ не дозаряжен. После чего мне его проверили, зарядили провели ТО, АКБ

detaliautoru

New member
И снова всем доброго здравия, новый АКБ по гарантии сдал на ТО, мне ответили АКБ не дозаряжен. После чего мне его проверили, зарядили провели ТО, АКБ как новый держит нагрузку и заряд,.
Так вопрос: установил на место, запустил двигатель и замерил с АКБ заряд - 14.40, мне на ТО мастер сказал - перезоряд, после чего вкл. всю электрику, заряд - 13.01/12.90 сказал мастер не дозаряд, так в чем проблемка?
Щетки менял еще полгода назад по совету мастера электроншика, без результатно.
Всем спасибо, а главное на доске приборов при включеной электрике цифра такая: 12.6-12.8 в.
 


matsimon

New member
А обороты добавил? Максимальная мощность на 5600 генератор, примерно 2500 двигатель. Оно так и есть.
 

iskander73vm

New member
14,4 без нагрузки хороший результат. В морозы у меня 14,5-14,7. Но АКБ кальциевый и щетки карго.
 

ural_angel

New member
А какая норма напряжения без нагрузки и с нагрузкой,должна быть?? У меня без нагрузки 13,7 со светом,2-мя печками,магнитоллой и регистратором 12,4. Это мало?
 
мало у меня со светом + 1 печка + магнитола + регистратор + птф = 13.6 ( но это в движение ) стоят тоже может упуститься ниже
 

info_usaccount

New member
фиг знает. но как вариант поставь трех уровневый регулятор . и проверь предохранитель силовой и как подключены провода к блоку предохрантелей
 

Grap

New member
короче как в анегдоте- душой чувствую,2 по 0,5 это литр,а доказать не могу
 
щетки заменю,а там посмотрим. По крайней мере видимых проблем нет. Заводится,едет-остальное переживем
 

FlaMen

New member
не ниже 13,2. Все что ниже это на одном АКБ все держется. Больше нагрузка и сдохнет.
 

Сверху