И снова !! Начинаю чаще обращаться со своими неприятностями. А,что делать машина 2014 года ПОРА,можно конечно всё найти через гугл,но здесь в

И снова всем Привет!!! Начинаю чаще обращаться со своими неприятностями. А,что делать машина 2014 года ПОРА,можно конечно всё найти через гугл,но здесь в группе приятнее. Вообщем в машине имеется доп.печка. обнаружил под ковриком пассажиров сзади сырость. По советам знакомых снял тонель,так как мне сказали,что присутствует слабое место- это эл.магнитный кран( клапан) . Нет, у меня по этому вопросу сухо,но обнаружил течь по шлангам,проблем нет подтяну хомуты. Но клапан недозакрывает,шланги горяченные. Возник вопрос??? Может действительно вместо него поставить обычный шариковый кран на16. Или же есть какие то,более качественные эл,краны??? Кто как решал этот вопрос? Подскажите пожалуйсто. Всем спасибо за ответ и понимание!!!
 


Razboynick

New member
Недавно ставил новый (старый не перекрывал), возникло ощущение, что что он не дооткрывает (задняя при включении то горячим, то холодным), не стал заморачиваться, поставил краник шаровый, на лето отключить 2мин..
 

SergCh

New member
при замене много антифриза вытекает? Или проще пережать шланги?
 

selitskas

New member
по идее должно много вытечь, я шланги пережимал. И патрубки у меня с одной стороны 16, с другой 18 (насколько я помню).
 
Разобрал клапан, на заслонке убрал заусенки от литья,работает три года без проблем.
По первости тоже мозг выносил.
Патр.13 г.
 
Патр, 12г. Стоит ещё от прежнего хозяина. На лето закрывается, чтоб тоннель не так грелся

IFmYkk3gQkE.jpg
 

Сверху