И снова брошу 1 копейку, т.к. мельче монет нет, в копилку гарантийного обслуживания у официалов (в соседнем регионе, так как у нас их нет). Потёк

И снова брошу 1 копейку, т.к. мельче монет нет, в копилку гарантийного обслуживания у официалов (в соседнем регионе, так как у нас их нет). Потёк рулевой дэмпфер. По телефону пояснили что в наличии его нет и нужно заказывать конкретно на данную машину но предварительно нужно приехать к ним для осмотра и фотографирования. Второй раз нужно будет приехать, если сочтут гарантийным случаем, для установки этого самого дэмпфера. То есть две поездки. В моём случае это почти 200 км. в одну сторону. Умножаем на 4-получаем почти 800 км. По бензину выходит около 4800 рублей... и это не считая двух дней безделья. Т.е. получается стоимость нового дэмпфера. Очень удобно, скажу вам, не иметь много официальных сервисов. Вроде гарантия есть, но воспользоваться ей себе дороже.
 


Это надо писать не здесь, а вот здесь https://vk.com/uazrussia
в коментариях а то им я смотрю занятся не чем,коменты подтирают да в разговоры влезают со своими высказываниями " вы лично столкнулись с такой проблемой" >
 
Ну не знай, как так у тебя вышло... Вспоминая одну некрасивую историю, когда товарищу, в салоне оф.дилера, пытались втюхать авто с заводскими серыми атермальными стеклами задка, за отдельную плату, как доп., типа тонировка. Офик - офику видимо рознь.
При записи на ТО, по крайней мере, спрашивают, какие работы планируются. Все свои проблемы обозначаешь, они заказывают/приготавливают к нужному времени твоего приезда нужные на их усмотрение для решения твоих обозначенных проблем запчасти и комплектующие.
По прибытию, они делают осмотр авто, решают, что гарантийное, что не гарантийное. Гарантийное меняют по гарантии, не гарантийное предлагают за деньги. Если отказываешься, просто ту работу не делают, а приготовленая запчасть уходит назад на склад. Диагностика неисправностей у официалов бесплатно. >
 

Camper_Zu

New member
могу дать телефон диллера, можешь позвонить, проверить. А диагностика понятно что бесплатная. Только тут и не спец скажет, если дэмпфер в масле-значит неисправен.
 

badass mo-fo

New member
да я и так тебе верю, наслушался в своё время, начитался, как чудят официалы. Но я то тебе написал про то, как "нормальные" официалы работают. Что не всегда требуется несколько раз к ним приезжать. Так же как и с твоим демпфером, как я вижу эту ситуацию. Ты им обозначил проблему, гарантийная она или нет, если ты к ним записался на обслуживание, они обязаны подготовить необходимые запчасти к твоему приезду. А там как пойдёт. Или это будет по гарантии или за твой счёт, не важно. Ты к ним записался, они подготовились. >
 
Я этот демпфер ещё на 5-ти тысячах срезал. Он не работает от слова совсем. Они туда обычный аморт ставят. Купил тачдок с креплением к рамме, работает идеально вот уже три года
 

Frash

New member
Я тоже РИФ с креплением к раме поставил и забыл, а то родной после поездки в -36 потек, к дилеру за 250 км ехать посчитал нецелесообразным.
 

Сверху