Группа! вопрос такого характера, хочу поменять стальной диск на литой. Причина в весе, в сборе разница будет 4кг с колеса, в сумме уйдёт 16кг. Стоит

CPU

New member
Привет Группа!
вопрос такого характера, хочу поменять стальной диск на литой. Причина в весе, в сборе разница будет 4кг с колеса, в сумме уйдёт 16кг. Стоит ли игра свеч? поможет ли данная процедура в прибавлении динамики. У кого какие мысли?

t2u9mXTxj0I.jpg
 


bisnesua

New member
Думаю, не повлияет это ни как. Не формула 1, где каждые 100 грамм имеют значения. Если уж при наличии хабов ооочень сложно заметить экономию то от дисков заметить будет ещё сложнее.
 
на счет хабов не согласен. По топливу пока не знаю, только поставил, а вот динамика колоссально поменялась в лучшую сторону
 

hitik

New member
у меня у самого они есть. Я как раз на счёт динамики особых изменений не замечал. А вот всяких вибраций меньше гораздо!
 
не, не плацебо. Кардан стоит, редуктор стоит, полуоси стоят. Шумов и вибраций не создают. Кроме того если на велосипеде с динамкой ехать труднее, то тут машине нужно куда большую динамку раскручивать. Ведь сами по себе эти механизмы не крутятся, для этого нужно усилие. Поэтому литр на сто километров по трассе точно присутствует. А если едешь далеко, тысячу проехал 10 литровую канистру сэкономил, мелочь вроде а приятно!
 

Lioliksun

New member
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста допустимые размеры шин R 18 на уаз патриот 18 года . Заранее спасибо
 

Сверху