Граждане,вот вопрос,у меня стоит механическая блокировка переднего моста и хабы,при вкл хабах,но не включёном передке,мехблокировка срабатывать не

seugenev

New member
Граждане,вот вопрос,у меня стоит механическая блокировка переднего моста и хабы,при вкл хабах,но не включёном передке,мехблокировка срабатывать не будет при движение по прямой на любой скорости,блин я в своей башке ответа не нашол,кто подскажет,а то занесёт ещё
 


eroxxx

New member
Нет не будет у тебя блокировка то я как понял работает принудительно? В салоне на кнопку или рычаг нажал дифференциал заблокировали. А хабы отвечают за передачу крут.момента от полуоси на колесо. Так что пока хабы не включен то подвигу заточен дифференциал или нет
 

tlds

New member
нет,блокировка работает сама по себе,когда в грязи то она вкл от каких то нагрузок,ну объяснили мне так
 

xsun

New member
При отключенных хабах даже если ты подключить передний мост то крут момент передаваться на колеса не будет. При включенных хабах все будет работать и блокировка в том числе
 
Но блокировка будет работать будет при условии что колеса будут вращаться с разной скоростью тогда сработает самоблок. Условия при котором колеса будут вращаться с разной скоростью это при пробуксовке и повороте.
 

razrbox

New member
чревато потерей управления я включаю хабы только на бездорожье. И еду не более 40-50 км/ч. Блокировок пока нет ни в переднем ни в заднем мосту. А блок думаю ставить что пневмоприводом и только в передний мост т.к. передний мост постоянно под весом двигателя и при блокировке будет вытаскивать автомобиль из за засады.
 

Alex Putilin

New member
Артём, да и правда когда перед отключен от корбки,а хабы включены передний мост клинит на вращение двух колес одновременно и зачем я их поставил,блин
 

bdy

New member
машина тяжело едит и угол поворота увеличевается,назад сдам потом в перед,туда сюда и проходит
 

Visup

New member
Получается если хабы подключать то обязательно надо включать передок
 

Сверху