господа. Ситуация следующая: Патриот 2019 модельный год, приобрел 1 ноября, добрался домой от дилера 120км, все отлично без намеков на проблемы. У

Здравствуйте, господа. Ситуация следующая: Патриот 2019 модельный год, приобрел 1 ноября, добрался домой от дилера 120км, все отлично без намеков на проблемы. У дилера делал полный антикор днища и внутренних полостей (договорился на нормальный антикор, не дилерский). Сделали антикор во вторник или среду, забирал машину в четверг. Из внутренних полостей антикор еще вытекал немного, днище верхний слой уже взялся, но как мне сказали, какое-то время он еще посохнет. Днище обработали антикором Body какой-то там. На ощупь резина резиной. Пред-история написана не просто так. Потом машина стояла 5 дней без движения, в ГИБДД была очередь, поэтому попал туда только 6го ноября и вот по дороге туда появились странные звуки, которых при движении от дилера до дома вообще не было. Резкий звук появляются чаще после поворота или переезда через лежачего полицейского, реже на ровном месте при движении. Постоянно стоит этакий звук трения о резину и проскакивают звуки разной силы трения с воем. Такое ощущение, что трется резина. Под капотом все нормально, колеса базовые, крыльчатка от охлаждения двигателя судя по всему не цепляется нигде (думал она трется на кочках и поворотах), ощущение, что звук доносится слева в районе колеса или рамы. Склоняюсь, что где-то антикор залили сильно и его резиновая составляющая создает этот звук от трения, а проявилось это когда антикор хорошо высох, поэтому по дороге домой не было, но порой он такой неприятный, что начинаю сомневаться. К дилеру не ездил, он в другом городе, поэтому сначала обращаюсь сюда. Происходит только при движении, даже при езде на ровной дороге проскакивает. Бывало ездил километров по 30 в день без звуков вообще. Прилагаю несколько видео в которых слышен звук в разных условиях. Стоит постоянное цоканье, как будто пластик трется или резина и время от времени вой. Посмотрите все видео, для более ясно картины. Везде звуки разные. Надеюсь подскажите что. Заранее благодарен.
 


Bumaxa

New member
если шайба раздатки, то включен только задок на видео. На полном приводе ездил по каше немного вчера, километра 2 проехал, все тоже самое.
 
я откинул вентилятор, потому что даже на ровной дороге при малейших покачиваниях авто звук появляется. Может и зря откинул. Завтра огляжу деффузор с зеркалом, попробую найти место трения, если оно есть.
 

Econcept

New member
Место трения верх дифа на молейшей кочке двигатель шевелится и задеет у меня такое было пока он новый был.
 

spew104

New member
спасибо, завтра буду смотреть. Как исправлять уже видел видео, но там звук был немного другой у человека, возможно просто терлось сильнее у него и звук был резче.
 

SNAY

New member
я на это и надеялся, но пока не исчезает :) поэтому решил решать проблему.
 

Sasha Ss

New member
Коробка то у 19 года не лучше стала ? Обещали "допилить" по ходами и качеству включения передач. Как ощущения ?
 

Sasha Voron

New member
вот прям сравнить ощущения с Патриотами других годов я не могу, это мой первый патриот и ранее я на Патриоте не ездил и даже в салоне не сидел. Просто хотел именно эту машину и к ее покупке стремился, зная все возможные недостатки. Но знаю, что ходы на коробке были длинные и ее мотало по всему салону :)))) сейчас ход коробки передач сравним с Рено Логан, на котором я ездил до этого. Даже еще меньше на самом деле. Переключение при этом немного грубее Логана, но ходы очень маленькие и комфортные. Рулится тоже как легковушка, руль реагирует сразу. При полном отсутствии опыта езды на Патриоте ранее, я сразу ощутил себя на своем месте. Если сравнить с обзорами ранних годов, то изменения просто огромные по удобству в плане управления.
 

Сверху