Господа, попытка номер 2! Прошу опять помощи в решении проблемы. Проблема в том, что, троит ДВС на горячую. Запускаешь, греется идеально, работает

Morphey

New member
Господа, попытка номер 2!
Прошу опять помощи в решении проблемы.
Проблема в том, что, троит ДВС на горячую. Запускаешь, греется идеально, работает ровно чек не моргает и не горит, нагреется до 80 минут 15 и начинает троить.
Моргает чек, потом начинает гореть, на бортовике ошибка пропуски в 2 Ц.
Ноооооо.....
Если я включаю газ, то мотор перестаёт троить(если скину ошибку, если не скину так и на газу троит)
Тоесть, на газу мотор шепчет, не пердит, не трясется обороты в районе 800 +-
Если на горячую ехать на газу и принудительно включить бензин сразу троит, переключаю на газ и все идеально....
ЕЗДИЛ В СЕРВАК НА ДИАГНОСТИКУ:
Компрессия 9 очков вееезде.
Давление бенза в норме
Катушки рабочие
Свечи с идеальные, нагар как надо...
Было небольшое но, при подключении манометра с топливной рейки вырвалось немного грязьки, но хз она ли виновата...
Так как на холодную он работает и отдаёт мощность на 100%

Ппоблеме 2 месяца, в одни из дней она резко прекратилась, мотор не троил с газа на бензин щёлкал, катал специально на бензе(давал под сраку) думал мож форсы подзакисли и все было супер. Но потом опять вернулась и пипец....

Я не знаю что делать, если даже эти диагносты ничего толком не сказали, сказали виновата топливная система, тип грязь там.....
И ещё говортли что они пытались скорректировать блок управления двигателем, но он выдавал показания будто он постоянно на холостых и неиподдавался коректировкам.

Что это может быть такое тооо?
Может лямбда показания какие ложные даёт и форсы богатят(беднят) или ещё что.....
ПОМОГИТЕЕЕ)))

И если кто с Нижегородской области, может знаете хорошего мастера и диагноста по УАЗам????

Большое спасибо тебе, кто дочитал до конца!

fqFSMZAv-IA.jpg
 


Trucker

New member
Окропить святой водой))
Грязь в топливной не исключена. Форсы стоит промыть. Возможен плохой контакт на свечу. Гм. Много чего возможно.
 

Alekna

New member
все сервисе делали все что угодно, но только не то что нужно выше правильно написали махни форсунки местами и посмотри ошибка перейдёт на другой цилиндр.
 

Serdjo

New member
Может проблема в мозгах? Нагреваются и перестают работать. Такое возможно если на плате микротрещина. При нагреве дорожка разрывается. У газа то свои мозги. Я думаю что по-любому это связанно с питанием форсунок
 
была похожая проблема на хантере с 409двигом. Топливная рампа, была вся в дерьме. Диагносты ничего не могли сделать, решил проблему механик самоучка, снял и прочистил рампу, промыл бензобак и всю систему. И все пришло в норму. С рампы вроде не сложно начать, попробуй может поможет)
 

lelique

New member
Такая проблема была, на бензине троит на газу все Ок. Накрылся на газом оборудование имитатор форсунок.
 

zarubb

New member
Попробуй баллон перекрыть, выработать газ и покататься на одном бензине.
 

Сверху