Господа объяснити,УАЗ патриот 2013 год на газе,Хренова запускается двигатель, то есть стартер мослает а запуска нет и так раза три или пять потом,

x0m91k

New member
Господа объяснити,УАЗ патриот 2013 год на газе,Хренова запускается двигатель, то есть стартер мослает а запуска нет и так раза три или пять потом, за двоих или затопит, и затем на следующей поворот ключа как не в чем не бывало раз и запустился.к стате это не только у меня но и у друга но он довел до того что двигатель подчи не запускается
 


LikaLika

New member
На редукторе есть маленький шланг тоненький идёт на вакуум через датчик MAP, заглуши машину и скинь шланг и промыль его, если пузырик надувается, то редуктору хана( трещина в мембране)
 

lelique

New member
Если мембрана неахти, то когда машину глушишь, остатки газа в шлангах уходят как раз через вакуумный шланг, при этом наполняя полностью двигатель, поэтому при запуске на бензине приходится долго крутить стартером пока всё непродует
 

olympic12

New member
Сфоткай подкапотом что стоит и блок управления, я скажу какая система стоит
 
перекрой балон и покатайся пару дней на бензине, если будет норм заводится, то дело либо в редукторе, либо в кривых настройках( топливные коррекции разные на бензине и на газу)
 
Первым делом проверить работу не включая газ. Баллон можно вообще перекрыть выработав газ из магистрали. Причиной может быть 1.негерметичность газовых форсунок. 2. Неисправность мембраны редуктора. 3. Плохой подогрев редуктора 4. Герметичность газового клапана. 5. Неправильная настройка - смесь слишком богатая 6. А может вообще не связано с газом
 

iTux

New member
У меня такая же проблема, пока перекрыл балон, стал нормально заводиться, скоро к газовщикам поеду
 
У меня только так было,замёрз редуктор,клапан в редукторе был под замену,в итоге принял решение и мне поменяли ловатовский редуктор(он стоял с 12 года)и датчик газовый(он тоже помер),поставили редуктор нордик и новый газовый датчик,заводится теперь с полоборота на бензине и переходит на газ отлично.

v4RJxvBr8ks.jpg
 

Сверху