господа, кто нибудь садил картер двигателя на герметик без прокладки,, не охото день терять ехать за прокладкой, а герметик есть в

Здравствуйте господа, кто нибудь садил картер двигателя на герметик без прокладки,, не охото день терять ехать за прокладкой, а герметик есть в наличии
 


crk

New member
Я ставил на герметики уже пару лет стоит. В ближайшее время опять полезу смотреть пробки на коленвале и опять буду ставить поддон на герметик.
Кстати, многие у кого дизель ЗМЗ-51432 делают эту операцию и ставят поддон на герметики.
Вроде в этой теме народ писал о картере на герметике http://uazik.org/?topic=1627.0
 

bdy

New member
а герметик тонко на носишь или же желательно чуть по более?
 
Да я не помню уже как. Особо толстый слой тоже не надо делать. Прижмешь поддон и герметик расплющит. Соответственно лишнее выдавится в шов, либо наружу, либо во внутрь. Так что особо толстый слой не делай. И технологию всю выдержки. Время подсыхания герметика перед прижимом, время окончательного отвердевания. Я когда поставил поддон сутки машину не заводил. Потом завёл, залез под неё и внимательно осмотрел шов на предмет протечек. И только потом поехал.
 

Alekna

New member
Да уж обленили автомобилистов появлением герметиков этих, наверное многие уже и не умеют из паронита вырубать
 

Vashd

New member
Дело не в том, умеют или нет. Дело в целесообразности и конечной цене.
Время на изготовление прокладки из паронита и время на установку картера на герметик совершенно не сопоставимы. С герметиком в разы проще, быстрее и удобнее. А так можно и купить прокладку и металлическую с резиновым буртиком и пробковую. Ничего вырубать не придётся.
Ну и цена. Тюбик герметик вполне можно купить за примерно 200 руб. А метр на метр паранита 2мм стоит порядка 800 руб. А меньшими кусками не продают. Во всяком случае у нас.
 
Как бы грешно отказываться от новых технологий. Но справедливости ради, скажу, что в некоторых случаях если есть готовая прокладка в наличии то воспользуюсь ей, а не герметиком. Про прокладки на поддон, кстати, много отзывов, что текут и потеют. Я лично ставил какую-то супер дорогущую за 500+ рублей металлическую с буртиком. Текла как не знаю что. А другой поставил и все нормально, а потом все равно потекла.
 

Сверху