господа, кто ездит на самоблоках ? Вопрос такой : сегодня катался по сырому кривому полю в горбах от кротов и прочих неровностях, на пониженной еду,

EgoDuh

New member
Приветствую господа, кто ездит на самоблоках ? Вопрос такой : сегодня катался по сырому кривому полю в горбах от кротов и прочих неровностях, на пониженной еду, как газну разом нормально а разом если сильнее то какой-то звон как лязг металлический ( как трещетка из набора с инструментом, только сильней чуток) из передка доносится, я такой звук слышал в ютубе тестировали Самоблок по-моему иж-тех или что-то такое. И второй момент при включенных хабах и включении передке и сильно выкрученом руле мост как подклинивает. Я думал диф накрылся, и ездил только на заднем приводе и отключеных хабах, но сегодняшний треск при возможной пробуксовке натолкнулись на мысль а может спереди Самоблок стоит лютый какой-нибудь от прежних хозяев???
 


Похоже на Иж техно. Самоблок убивает полуоси на дорогах с твердым покрытием. Я сторонник принудиловки. Можешь снять крышку и посмотреть что там стоит.
 

InterWen

New member
Спереди скорее всего ни лютого ни простого блока нет а явление такое - стандарт, когда при выкрученном руле под клинивает и машину подёргивает
 

eagle2008

New member
так иж техно вроде как запихивается в корпус стандартного дифа, если я крышку сниму не пойму стоит иж техно или нет. Я думаю колесо поддомкратить а а щад вообще подвесить и попробовать тронуться тогда станет ясно что к чему.
 

js85

New member
я уже думал может в раздатке цепь проскакивает, радует что я не один такой
 

zarubb

New member
А треск может и от хаба идти. Проскакивает, потом войдет в зацепление и машина поехала.
 

Artu

New member
может но я обратил внимание что машина просто едет равномерно в момент треска. Я слышал может и ошибаюсь но в раздатке есть какие-то муфты может это они так пробуксовывают. Патр 13 года Раздатка с шайбой.
 

violet1981

New member
в раздатке если цепь растягивается, то стоит треск как от трещетки
 

Сверху