господа! Являюсь владельцем отечественного танка недавно, поэтому каждый день в голове куча вопросов)) Совсем 9апутался по поводу амортизаторов...

Здравствуйте господа! Являюсь владельцем отечественного танка недавно, поэтому каждый день в голове куча вопросов))
Совсем 9апутался по поводу амортизаторов... Лифт не лифт, плюс/минус... Короче капец)) Мне нужны амортизаторы для комфортной езды в основном по городу. Авто не лифтовано, все в базе. 2007 год. Спасибо всем отозвавшимся))
 


для начала посмотри что с подвеской. Пружины ресоры может просели или жесткие стоят. С завода идут однотрубные высокого давления.
Однотрубные без давления (масло) это тошнилово.
Двухтрубки среднего убирают раскачку и характеристики становятся как у кроссовера.
https://m.vk.com/topic-80233064_34188664
 
я такие поставил !)раскачка ушла,но как было жёстко так и осталось,пружины какие посоветуешь ?
 
фобос . Как бы жестко будет как не крути.не торсионы не разу ))
Если жесткий передок то пружины. Если вообще плотно едет то скинь заднии и поставь стоковые.
 

Novi4eK

New member
как бы если подвеска севшая то жесткость у нее больше.
Как пример у меня сели рессоры на ниссане.они там такиеже прямые как на патре.я поставил кореной от козлика он более вугнутый. Стало офигенно мягко.
В это же ключе можно поставить фобосы +30мм у них вроде виток 15мм а у стока 16мм и получится мягко.
Я владея патро пикапом за мягкость не гнался. Информативность нужна была.поэтому и поставил каябу от мерса и двух трубки. Сбито получилось как хотел.
 

Сверху