где копать!!! На 80 км/ч появляется вибрация на 95 пропадает, балансировку колёс делал два раза у разных шиномонтажниках, не помогает. Хочу узнать

Подскажите пожалуйста, где копать!!! На 80 км/ч появляется вибрация на 95 пропадает, балансировку колёс делал два раза у разных шиномонтажниках, не помогает. Хочу узнать побольше возможных причин, чтобы на выходных уже конкретно проверять! За ранее спасибо всем спасибо!
 


NAS

New member
Вибрация чего, кузова, руля, спереди, сзади? Вобще непонятно, может у вас на 80км/ч кнопочка стеклоподъёмника вибрирует.
 
я так понимаю если бы крестовины били бы, то при увеличении скорости вибрация увеличилась бы, а она после 95 пропадает
 

Novi4eK

New member
Может сама резина или диск бить и балансировка не поможет попробуй з
Другую на перед поставить
 
Наши диски особенно литые не каждый шиномонтаж может отбалансировать... Я только после 6 монтажек нашел где могут отбалансировать. После балансировки колесо снимают и ставят назад на проверку. И так 2 раза. Если все разы балансировка в 0 то все ок. Ставят на машину.
 

ShakuR77

New member
такая же фигня,на 80 начинает руль бить,к 100 где то становится меньше
 

olean

New member
было примерно тоже самое,ослабли шкворня и подъело из-за этого резину.Подтянул шкворни поменял резину перед-зад и вибрация ушла
 
У меня такая же проблема. Но причина в ней это кривая резина. Балансировка в данном случае не поможет. Вот сезон этот докатаю и выброшу.
 

Сверху