Газовый редуктор подсоединен параллельно печки.Так поставили установщики ГБО.А если подсоединить последовательно.Кто делал так

Мария84

New member
Газовый редуктор подсоединен параллельно печки.Так поставили установщики ГБО.А если подсоединить последовательно.Кто делал так?
 


Sasha Voron

New member
Делают. С выхода печки на редуктор, потом в обратку. При таком подсоединении нужно делать еще один вентиль, потому что при закрытом кране печки циркуляции в редукторе тоже не будет.
Хотя вроде в новых машинах нет краника печки :)
 
смысл в том, что жидкость при параллельном соединении пойдёт по пути меньшего сопротивления.
 

Artu

New member
есть два попутных фактора. Недообогрев от отопителя и в сильный мороз недосогрев редуктора. Вот по этому создатель вопроса походу и спрашивает, может так или иначе будет лучше?
 

Mladshiy

New member
а можно схему?Краник где ставить?Где то на сайте встречал но не могу найти!
 
в корпус термостата врезается уголок, это подача на редуктор, обратка с него идёт на шланг расширительного бочка, на драйве есть более подробные схемы, я сейчас на работе, не могу скинуть

QdranTDjZWQ.jpg
 

CPU

New member
ок я то же думал об этом.А если обратку оставить как есть т.е.в печку .?
 

Sem Orlovskiy

New member
да зачем смешивать разные контура? Как я подключил, так и печка жарит и редуктор стабильно нагрет
 
может циркуляция нарушиться, в причём не знаю, лучше эту тему подробнее изучить, что бы потом не переделывать
 

Сверху