Есть вопросик не большой. Есть кто катается на литых дисках к&к байконур? Купил себе недавно такие диски а с ними в комплекте прилагались защитные

Всем привет!!! Есть вопросик не большой. Есть кто катается на литых дисках к&к байконур? Купил себе недавно такие диски а с ними в комплекте прилагались защитные колпачки на ступицу. у меня они не заходят до конца. Какие то есть варианты купить другие колпачки или кататься без них? Очень хочется что бы ступица была закрыта.
 




dFHQeqQORtk.jpg
 

zarubb

New member
Я на байканурах, в точность цифр вдаваться не буду, да и не помню, но знаю точно, что эти диски выпускались, возможно и выпускаются под 2 размера ступиц с нашей разболтовкой, вот те, отверстие у которых меньше на Патре возможно эксплуатировать без колпаков, как раз мой случай, а сами колпаки да, в диск входят очень туго. Заметил я этот "косяк" на шиномонтаже, ничего страшного в открытых ступицах нет, всегда видно наличие подтёков, плюс ко всему впереди стоят хабы.

-joEAqliVqs.jpg
 

Wattie

New member
Я 30 лет на Байконуре прожил чо за диски то?точнее почему так называются!?
 
У меня зимний комплект на таких дисках. Берёшь напильник и подпиливаешь колпак . Он потом легко налазиет
 
Надо было с диаметром центрального отверстия 110 брать. А 108 не лезут. Я без колпачков катаю. Когда покупал тоже не знал. А так они мне и ненужные. Красота меня не очень волнует.
 

ereser

New member
на заднем норм. А на передке не хватает 3 см. Упирается в ступицу.
 

BankiB2B.ru

New member
у меня нет хабов. А вот как центр нашёл и вырезал интересно. У меня этот стакан заходит нормально но упирается в болты ступичные. Глубина маленькая стакана.
 

ultrasparc

New member
у меня в сам диск свободно проходит. Но походу сам стакан глубиной маленький
 

BankiB2B.ru

New member
ну попробуйте отдельно его одеть.залезит или нет без колеса и видно будет
 

dsk

New member
пробовал без колеса. налезает плотненько но без усилий. стакан короткий наверное, упирается в заглушки переднего моста. не хватает 3см. На заднем всё попроще, полуось ровная. Немного мешают болты полуоси. Мне кажется надо найти подлиннее или кататься без них.
 

Сверху