Есть вопрос,стоит ли менять подшибниковые шкорня,на ваксоил



ewspam

New member
если по правде, я кулаки под подшипники выкинул, и заменил их обычными вкладышами, бронзовыми, а сами кулаки взял хром +8° кастер завален...
По трассе теперь идёт как по рельсам!!!
А перекрутить, если первый раз в гаражах делаешь, то один за день осилишь!!!
Даже с учётом соседей, типа а что делаешь, или, да продай ты этого уазика и возьми кредитоташнота как все)))
 
сам планирую сделать замену на на ваксоил, лежат в гараже, сейчас стоят латунные вкладыши прошли 40к, без нареканий, подтягивал 2 раза, но хочу как развалятся, то ставить ваксоил
 
Что вы там день собрались делать то? Я вдвоём с помощником первый раз за 4ч управились
 

ComfoPlace.com

New member
Юра старого оставлю на подшипниках-ему в лес.Нового переведу осенью на бронзу-он пока не понимает где лучше УАЗу.пусть носится по асфальту.70 на 30 грунт примерно
 

terisaw

New member
у меня пробег уже 43к. Пластиковые вкладыши, шкворня ни разу не подтягивал.
Периодически на СТО проверяю, требуется ли подтяжка шкворней. Всегда после проверки выясняется, что подтяжка шкворней не требуется.
Нормально ли это?
 
не одной протяжки ? Прям не вериться, я на 45 сменил, пара вкладышей уже были убитые, машина у меня на каждый день, смотря как аккуратно ездишь, много же факторов ))
 
каждый день езжу по убитой грунтовке по 6км, где на пузотёре невозможно проехать не задев пузом. И асфальт у нас в городе тоже весь в ямах.
Рулевые наконечники уже один раз менял на 25к примерно. В подвеске уже уже тоже все резинки заменены, и подшипник в заднем правом колесе.
 

Arti3

New member
имел случай убедиться в причине износа вкладышей. Зашевелилась левая сторона, подтянул с помощью "матери" спустя 3000 опять шевелится, решил перейти на подшипники, выяснилось что отверстия под чашки в шопке с левой стороны просаженные, т.е. и вваривали их не соосно, отсюда и износ, а к правой стороне нареканий нет вообще, встало всё как у аннушки...
 

Сверху