Есть вопрос. Повысится ли t° двигателя, если снять лопасти с вискомуфты? Дело в том, что даже летом выше 85 не поднималась, а сейчас на улице -6

Bek-r

New member
Всем привет! Есть вопрос. Повысится ли t° двигателя, если снять лопасти с вискомуфты? Дело в том, что даже летом выше 85 не поднималась, а сейчас на улице -6 движок и решотку радиатора утеплил, а температура 77 максимум.
 


Rsenicum

New member
Я уже без виски 1.5 года езжу. температура 80°С если 140км/ч поливать то до 95°С
 

ShakuR77

New member
Видел, что некоторые снимают на зиму, ведь есть же электрокарлсоны на всякий случай.
 

lu4nik

New member
а ведь точно, я что то про электровентилятор совсем забыл, значит буду лопасти снимать.
 

Sanich

New member
Термостат не держит.
Может поменять термостат на 87° и ничего не снимать. Я так езжу круглый год температура двс ~90°
 

samson

New member
У меня вообще не вискомуфта а принудительно лопасти крутятся всегда, термостат на 87 и нормально все с температурой. Зимой только морду закрываю
 

redgray

New member
Я на зиму снимаю на своём тракторе, если что два электро вентилятора стоят и не разу не замечал чтоб работали зимой
 
Поставил электровентилятор, красота и температура вегда около 90 без всякого утепления. На улице пока около 0 иногда -5
 
а можно вото или видос я поставил тоже электро карлусон но провода греются и горят предохранители пришлось вариатор поставить вроде все в норме но обороты карлусона упали
 
повезло людям не греются а тут незнаеш как бороться с этим нагревом перепрбовал все осталось радиатор поменять и гбц снемать
 

Файзидин

New member
проверить термостат легко. Пока двс не нагрелся до рабочей температуры нижний патрубок радиатора должен быть холодный.
 

Сверху