Есть такой вопрос: перескочила цепь на 3 звена. Могли встретиться поршень с клапаном змз 409 ?????



JazzArt

New member
Народ, т.е. если обрывает цепь клапана с поршнями не встречаются, я правильно понял?
 

SEO-1

New member
Ну если на больших оборотах рвет(3000-5000)-перемолотит все....
 

nevtopkumbb

New member
Шестерни цепи,переднюю крышку,клапана(минимум три),возможно поршень пробьёт,ну и привод насоса может переломать...:))) Смотря как давить на газ.
 
реальные факты... Однажды порвало цепь,во время обгона авто-чуть в дтп не попал и голову на выброс:3 клапана сломало,вроде 5 загнуло,переднюю крышку выломало и сломало распредвал с постелью... Где то 5 тыс.оборотов было.
 

diuslydig

New member
не типичный случай, а мы сейчас про 409 двигатель говорим? У него на 4200-4500 отсечка.
 

vj-w

New member
кто тебе такое сказал????? У меня на 6 тыс.отсечка. Даже на нынешнем 409 моторе.
 

Bozz

New member
дак в умных книжках пишут!)) А вы не вводите в заблуждение людей, клапан на 409 двигателе КОНСТРУКТИВНО встретиться с поршнем не может.
 
в книжке дохрена чего пишут-а тут сам с этим столкнулся!!! Да и машинами уже занимаюсь почти 20 лет-так что не надо объяснять.
 

elektro-s

New member
дак я вам и не объясняю, человек задал конкретный вопрос, ему ответил. Вы своим постом, на мой взгляд, вводите людей в заблуждение, утверждая что от повышенных оборотов такое возможно. ( при этом я не исключаю возможности произошедшего с вами, но могу предположить что причиной загиба клапанов стал обрыв распредвала, вследствии например, нарушения правил эксплуатации авто в части превышения максимально допустимых оборотов.)
 

D0ct0r

New member
читал ?
Добрый день. Есть такой вопрос: перескочила
цепь на 3 звена. Могли встретиться поршень с
клапаном змз 409 ??????
 

slake1

New member
на волге было на 409 лобовую вырвало а клапана с поршнями не встретились, на распредах шестерни поменял цепь новую воткнул и вуаля гудит
 

Сверху