Есть смысл менять оторванный верхний успокоитель ? Или это произошло из за растяжения цепи и смещения фаз ? Однорядка пробег

Gorunov

New member
Есть смысл менять оторванный верхний успокоитель ? Или это произошло из за растяжения цепи и смещения фаз ? Однорядка пробег 60
 


На 43т менял цепь уже была растянута метки не совпадали все поменял на обычную 2х рядку и шестерни на расвалы взял идеальная фаза и пожалел что не поменял раньше с новья нужно было только купи транспортир для выставления фаз и после того как все поменяешь через 2-3 тк снять кружку рвалов и проверить фазы.
 
Может для начала поменять успокоитель и верхний натяжитель, если не было проблем с заводкой, тягой и не плавали обороты
 
износ для 65тк нормальный, видимо от Морозов лопнул при эксплуатации -32 две недели не пережил

KLys2WTyxEQ.jpg
 
и я бы проверил углы да заменил успокоитель.( ну и натяжитель верхний посмотреть,не даром успокоитель брякнуло).Если все нормально,так нахрен эта пляска без нужды.
 

IrisIris

New member
так да.Я прокладки лобовых менял,и то надоело ползать.А тут еще гимора в два раза к этому.Работает и пусть работает.Придет писец в гости,тогда уж и здороваться.
 
И то больше его покоцало пока он тупо на цепи лежал. Как его не размолотило я > . Диагностика очень простая верхняя часть болталась от пальца, достал через маслозаливную горловину
 

Сверху