Есть ли здесь владельцы Патриота 2019-го модельного ряда? Хочется узнать как автомобиль в целом? Засела у меня мысль сменить авто...Вот и хочу

dixon2002

New member
Добрый день! Есть ли здесь владельцы Патриота 2019-го модельного ряда? Хочется узнать как автомобиль в целом? Засела у меня мысль сменить авто...Вот и хочу пересесть с комфортного Туарега, на Патриот))) Понимаю, что такой динамики, опций и комфорта не будет, но нужен большой и просторный автомобиль, с полным приводом, а главное новый...
 


KIV

New member
а чем кроссовер не угодил? Расходы на ремонты большие?
 
ну, кроссовером я бы его не назвал...все же полный привод сделан нормально с полноценной раздаткой без вискомуфт и с двумя блокировками...а вот в обслуге просто жесть...что не возьми денег стоит...сраная решетка радиатора под 50 тыщ рублей...да и семья большая любим ездить в интересные места на дольняк, а места уже не хватает внутри, даже бокс на крышу не спасает...ломается он также непредсказуемо как и Патриот...хоть и стараюсь все вовремя менять, но нежданчики прилетают порой...
 
УАЗик ломается предсказуемо. Оно приходит постепенно. И зачастую от перестараний владельца и по недосмотру. А на сколько человек и шмурдяк какой обычно возите?
 

ArAgOrN.

New member
обычно два-три взрослых и трое детей...так как дети мелкие, то и вещей к ним таскать в два раза больше)))
 
УАЗы 5 местные.
А по дальнем гонять пикап самое то. База длиннее, бардак больше. Да и на дороге приятней себя ведёт. И не так прыгает.
 
тем более намечается стройка дома и хочется взять новый авто,чтоб при поломке выносить мозг дилерам и не париться с ремонтом...Хоть Туарег и едет не плохо по бездорожью но порой заносит туда, где его жалко...боязнь что оторвётся от него какая нибудь хреновина, которая стоит как крыло самолёта)
 
не...пикап не хочу...не люблю их...да и спальное место не сделать в салоне...по местам то места хватает, а вот вещи много места занимают
 
Сначала скажешь что такое корыто!!! Но потом в дальнейшем привыкнешь ко всем его шумам и плюсы увидишь со временем. Если нет бабла обслуживать тауарег то бери Патрик со временем привыкнешь и полюбишь его.
 

nau

New member
Купил 1 ноября, пробег 1 т.км, максимальная комплектация. Из технических проблем, только крыльчатка о диффузор терлась издавая дикие звуки. Тут создавал пару обсуждений. Звук конечно смуту сеял, чего только я не думал и люди не советовали, но оказалось проблема элементарная все таки. Правда даже к дилеру пришлось поехать, как я диффузор не крутил, сам не поймал зазор, думал в итоге не в нем дело. Правда и дилер 4 часа не мог понять причину, а потом выставили диффузор и звук пропал, но даже сейчас на небольших кочках бывает раздается дикий треск, хотя выставили точно по центру. Конструктивная недоработка. Всякой мелочи побольше. На водительской двери подсветка кнопок несколько раз мигала стоя на холостом ходу на стоянке. Не знаю в чем причина была, сейчас не мигает. Видимо контакта плохой где-то. Концевики западают. Один раз открыл дверь и ключи на сидение положил, а дверь прикрыл и она закрылась, так как машина не увидели движение концевика. Потом проблему понял, стал внимательнее. Как потеплеет, разберу и смажу хорошей смазкой для двигающихся деталей от LM. Дверной механизм на морозе заедает. То есть внутри двери где-то там подмерзает механизм. Открываю в минус 5-10 градусов машину, а 2-3 двери из 4 не открываются. До конца не выезжает механизм. В итоге завожу машину с доступной двери и грею, минут через 15-20 прогревается машина и начинаю центральный замок открыть/закрыть жмакать, после 3-4 попыток двери отклиникает, передние быстрее, задние могут и часок мозги выносить. Не путать с примерзанием уплотнителя, резинки смазаны жидкость для резины от LM, не прилепают вообще. Похоже надо снимать обшивку и смазывать внутри все, опять же весной займусь. Сейчас в снег и мороз нет желания заниматься этим на улице, а гаража нет. Вот такие всякие мелочи конечно бесят, в остальном вопросов пока нет. Коробка сейчас хорошо работает и ходы у нее маленькие, но после иномарок кажется очень тяжелой при переключении, ну она реально прям будто цепляется за что-то постоянно, привык быстро, сегодня в Логан сел и оболдел, там и педали и коробка будто на скотче примотаны, так легко переключаются после Патриота, но мне уже так неудобно. Едет хорошо, рулится отлично, вместительный, высокий и так далее. Ездить одно удовольствие, если забыть о мелких проблемах. Когда покупал, ожидал некоторых проблем, но в реальности все немного сначала бесило, выйдешь к машине и ничего не открывается. Сейчас уже привык и выхожу пораньше, чтобы было время все разморозить. Взял бы я Патриот снова? За 1,1 ляма однозначно, дизайн и функционал на высоте за эти деньги. Если есть 2 миллиона, то стоит задуматься, хотя все индивидуально. Критических проблем пока не выявлено в целом.
 
да что-то поднадоел...пару раз он меня подставлял, ломаясь далеко от дома и в ожидании деталей и ремонта приходилось проводить время в гостиницах...плюс в копилку Патриота, то что в любом колхозе можно купить запчасти и любой СТО возьмётся за ремонт...уже боюсь куда-то на дальняк на нем ехать...недавно сел и подсчитал, сколько потратил на ремонт и обслуживание Туарега за два года, сумма получилась не кислая...
 

Ученик

New member
вот и я о том же...поэтому лучший автомобиль это новый автомобиль...пусть Патриот и ломается, но я чуть не заплакал от цен на его запчасти в магазине, в разы дешевле проклятого немца)))
 
аналогично когда масло или свечи беру,поглядываю на запчасти УАЗ.Но жду 2021 года.или не стерплю продам фокус и куплю Патрика)
А в качестве семейной машины я уверен,патриоту равных нет
 

Сверху