если резину ставить 265/70 16 на штатные диски встанет она нормально??? Всю голову



265.75.16 норм. Диски штатные.

uj_5ZWU6xfM.jpg
 
Если патрик 2010-12г.в. нужно будет отрехтовать выступ от Спорта в внутри арок задних колес и подвеску реанимировать до штатного размера. Эти тапки - 30,5" и будут чиркать в задних арках. Есть еще один способ, требующий денежных затрат это установить с этими тапками диски с вылетом ЕТ+20 .
 

ilya-fd

New member
Георгий, я знаю что говорю - 245/75/R16 на Патриках выпуска после Патриота-спорта на литых штатных дисках с ЕТ+35 шаркает об этот выступ, а 265/70/R16 выше по высоте профиля на 2 мм и шире на 20 мм. При переезде бордюра посмотри задние арки, там и увидишь этот злосчастный, оставшийся в наследство от спорта выступ.
 

kumrevieja

New member
Спасибо всем за подсказку у меня есть с вылетом диски надоело машину мыть очень закидывает сильно
 
почему все молчат о увеличении расхода при установки большего размера. поставил 265*70*16 диски с 0 вылетом расход увеличился в среднем до 1.5 литр.. пришлось манеру езды менять.
 
если не шоссейка то увеличится в не зависимости от размера. Радиус больше. Пробег иначе (меньше) правильно считай.
 

Сверху