если переводить на газ сильно в салоне пахнет, и невзрывоопасно это



Пахнет только после заправки. Но это не от баллонов, а когда пистолет отсоединяешь и часть пропана улетучивается. А так бензин больше взрывоопасен
 

injoyyy

New member
Если оборудование исправно,то в салоне ваще нет запаха.после заправки на улице маленько пахнет,потаму что когда пистолет отсоединяют,пшикает.а в салоне вообще никак.и если бы было прям взрывоопасно,то я не думаю,что бы общественный транспорт на газ переводили.главное,исправное оборудование
 
Пахнет иногда под капотом, когда машину только заглушишь. Видимо стравливает с редуктора давление. А в салоне не пахнет. У меня заправка с улицы сделана.
 

wintus

New member
сейчас газ дорожает не хуже бензина, а нужно его больше на туже сотку.. вот сижу и думаю, а стоит ли...
 
Проверь на герметичность во время работы двигатея губокой мыльной все соединения, было такое ! При выключенном зажигании электро клапан должен герметично держать.
 
ну мне кажется, что газ как то более взрывоопасен.

Пары (именно пары, сам бензин не взрывается) бензина взрывоопасны при искре, да и бензину чтоб вспыхнуть нужна ичкра или огонь...

Газ может взорваться сам, при определённом соотношении газ-кислород(воздух).
 

kar3d

New member
Рома, не может меньше быть... где то на стене обсуждалось уже... простая физика
кпд горения газа ниже бензина, при том же обьёме...

посчитай сколько джоулей будет при сгорание 1литра газа и бензина O
 

malnick

New member
это слишком сложно)))я как только начал на нем ездить,засекал.примерно то на то и выходит
 

Rsenicum

New member
Рома, там выходит дешевле за счёт стоимости газа... но газ сейчас то же дорожает... при учёте, что все активно переходят на гбо (даже гос программа запущена) скоро будет как с солярой... наверно помните времена, когда солярка стоила копейки по сравнению даже с 80м.. а сейчас сколько стоит? )) это учесть что солярка по идеи отходы нефтеперегонки, она не может стоит дороже 92
 
припоминаю такое)с этим я не спорю,с газом такая же история может получиться.я только на нем езжу,на бензине только заводится.и доволен.плюс запас хода у машины увеличился
 

Бумер

New member
нуу я вот тоже думаю на счёт гбо.. газ сейчас на дачу только закупаю, смотрю а цены потихоньку вверх ползут... да и жалко сидушки выкидывать из багажника
 

max2008

New member
Евгений, у меня стоит газовое оборудование, расход по городу при агресивной езде 16 литров, при стоимости газа 14.50 рублей. Дальше сам счетай.
 

LineagerUA

New member
Газ взрывается от жадности!!!! Газовый баллон положено заправлять на 80% от его вместительности. Но нет же, есть люди которые заправляют на все 100%. Вот вам и результат (Взрыв)
 

profoptic

New member
К стати газ у нас дешевеет. в начале года был 15.50 в начале лета подешевел до 15 а сейчас 14.50
 

dimon83

New member
У меня на коротыше ниве установлен внизу, весит не ниже моста. Очень удобно
 

Сверху