Если клему не снимать,за неделю аккумулятор высасывает..... Можно как то из салона придумать массу?А то приходится постоянно клему откручивать

balkan

New member
Если клему не снимать,за неделю аккумулятор высасывает..... Можно как то из салона придумать массу?А то приходится постоянно клему откручивать.
 


Stricker

New member
Я тоже думаю о массе, но то, что надо будет магнитолу настраивать по новой не устраивает сильно, с другой стороны если на неё оставить отдельный провод и забыв подключить массу начать заводить этот отдельный провод и отгореть может. В общем не знаю как и лучше
 

Laizer

New member
в мототехнике продаются небольшие акб на 2-7 А можно запараллелить на магнитолу.На основной акб кинуть ч-з тумблер.Тогда магнитола будет запитана.при выкл. массе
 

Karver

New member


gPTbW1keUYI.jpg
 
такой выключатель массы надо искать советского пр-ва. То, что продаются новые сейчас - полный ужас. Уже 3 таких сменил - выбросил нафиг. Оплавляются контакты внутри, прикипают.
 

Adrenalin

New member
Такая же заморочка была. Трёхрежимный регулятор поставил и неделю теперь зимой может стоять, запуск нормальный. Проблема возможна в систематическом недозаряде АКБ в движении и как результат - запуск двигателя после стоянки полуразряженным АКБ. Ну и состояние самой АКБ.
 

umklaidet

New member
Что-то жрёт ток, мультиметр и под капот смотреть ток потребления не должно превышать 60 мА
 

Сверху