Ещё странная неисправность. Попробую описать. Едешь едешь доедешь до места, глушишь, собираешься опять ехать, крутит двигатель но незаводит. При

Ilyuxa1004

New member
Ещё странная неисправность. Попробую описать. Едешь едешь доедешь до места, глушишь, собираешься опять ехать, крутит двигатель но незаводит. При повороте ключа не загорается лампа чек двигателя как обычно перед запуском. Было так прихожу на следующий день и она заводится. Ещё заметил что греется реле бензонасоса и главное реле. Грешу на бензонасос, может он как то коротит бортовой компьютер. В инструкции по эксплуатации написано после 80тк заменить топливный насос на новый, а старый выкинуть.)))Подскажите если кто встречался с таким поведением.
 


torg33

New member
Кстати подобное было у друга на 190м мерене, там тоже мозги и инжектор бошевские.
В реле отпаялся провод, коротило. Он как то реле вытаскивал, замыкал напрямую проволочкой.
Навено релюшка, синдром такойже.
 

Blissrus

New member
ездил с проволочкой за место реле. На мерен оно дорогое ))
 

danilkus

New member
Я ставил новое реле вроде бы помогла, но потом сново повторилось. Фиг знает что там случилось. Хочу бензанасос заменить форсунки почистить реле и колодку реле поменять. жаль будет если не поможет. Может ещё газовое оборудование как то гонит его там врезали так что бы бензонасос отключать когда едешь на газу.
 
ну отгони к диллеру, где гбо ставил, скажи не включается бензонасос )) кстати может они где свою релюху воткнули, которая переключает бензин-газ, может она глючит?
 

Consult-E-Curex

New member
я конечно не имел дела с ГБО, но думаю что то должно быть подобное, типа реле распределения газ-бензин
 

diuslydig

New member
Эти газовики мне уже с самого начало мозг парят. Руки из жопы, немогли сразу нормально установить. Буду разбираться, пока гарантия не вышла, но и реллюха бензанасоса то же странная, там если хорошо пошевелить начинают релле щёлкать
 

kappa

New member
но это явно не бензонасос. Может в колодке которая к реле бензонасоса идёт контакты расшатались, от того что её туда сюда вставляются, можно вытащить их подогнуть.
 
вот человек у которого мерен был, отписался. ..

" Бензонасос сразу не умерает.. он умерает долго и в трашних мучениях.. перед смертью сильно шумит, преодически провалы появляются, переодически не заводится.. постоит потом заведется (когда не заводится он тупо не работает и соответсвенно не шумит) тут я бы если чесно начал плясать от реле.. думаю внутри что-то с контактами.. может от перегрева контакт пропадает.. "
 
может быть! Спасибо!!! Но он у меня иногда дико шумит. Может тут всё вместе и контакты плохие и насос хочет умереть Умирающий насос может портить релле?
 

Сверху