Еще такой вопрос: поставил наконец-то ГБО,жрет 25л на 100 км по трассе, при езде 120-130 км/ч, это нормальный расход? Мне говорили что газа он будет

velya

New member
Еще такой вопрос: поставил наконец-то ГБО,жрет 25л на 100 км по трассе, при езде 120-130 км/ч, это нормальный расход? Мне говорили что газа он будет кушать чуть больше, но чуть, а не на десяточку?!
 


YakoKN

New member
Нет едь к газовщикам пусть заново настройку проводят!!! У меня разход увеличился на 3 литра
 

iTux

New member
да я вообще сам гбо поставил, кроме настроек, их мне ребята знакомые делали
 

ewspam

New member
ну вот и накосячили!Езжай к газовщикам,пусть подключают комп и смотрят что к чему...
 

Goliaf.RS

New member
1. Неподготовленный к газу двс жрет - 12-13л/100км газа при скорости 90км/ч по трассе. Это при откатанной газовой карте по бензину. При управлении газом через инжектор (бензиновый эбу) расход снижается на 1-2 литра, увеличивается тяга (это при расходе бензина 10-кА на сотню). А так как ставят гбо в "классическом" варианте - это 14-15л/100км газа при 90км/ч....при больших скоростях 16-18л/100км
 

Morphey

New member
что значит классический вариант? На Патрик 15 года какой ставят?
 

-=CeBeP=-

New member
хоть 15г.в., хоть 12-го - движки у них под бензин (ст сж 9) - необходимо переделывать под гбо.
 
и как это делается? Что именно нужно переделать? В чем отличие от установки газа, скажем, на ниву? Там я хоть что-то понимал)
 

Goooooblin

New member
необходимо увеличить. Степень сжатия до 12 единиц, заменить свечи на более производительные под давлением, заменить эбу для управления газом через инжектор а не через газомозг, шдк для расчёта газовой стехиометрии, подачу газа осуществлять как можно ближе к клапанам, а не через впускной коллектор.
 
А по деньгам это на много дороже? Сколько примерно это будет стоит? И хуже ничего не станет если на бензине ездить?
 

Сверху