Это снова я по поводу генера, я поставил от ваз 11 и при вкл ближний, дальной 4 противотуманки, печь и обогрев зеркал амперметр показывает 12,3 это

Это снова я по поводу генера, я поставил от ваз 11 и при вкл ближний, дальной 4 противотуманки, печь и обогрев зеркал амперметр показывает 12,3 это норм?
 


Файзидин

New member
Какой мощности ты поставил генератор? Если при нагрузке у тебя падает ниже 13.0, это не есть хорошо, у тебя может аккумулятор разрядиться. А без нагрузки сколько показывает?
 
да всё нормально,не парься,просто аком до конца заряжаться не будет,поэтому купи зарядку и пару раз в месяц зарежай
 

ilyuha

New member
Георгий, я вот в 5 утра ездил, пока прогревал вкл печь и амперметор показывал 13,8 и на горячий также!я генер поставил от 11 а диодный мост и счётки от своего!
 
Нормально это ) тоже с этой проблемой катался к официалам, поменяли три генератора, всю проводку проверили, потом загнали такой же новый Патрик так на нем еще меньше под напряжением показывало, в итоге поставили мне обратно родной генератор ))))
 

Consult-E-Curex

New member
а смысл ? Больше 80а не даст. 13.7-14.2в это норма. я 120а поставил на 2109 там обороты больше так 14.2 всегда.
 

fenia

New member
замерь шкиф 80ки и родного. Есть вероятность что у 80 диаметр чуть больше поэтому и просадка. Как помню когда только пошли гены под такие ремни было 2 варианта катек 80а и белорусский 90а. У 90 шкиф был меньше немного.
 

Сверху