Единомышленники, =) Есть 2 вопроса: 1) при установке силового бампера необходимо ли вносить изменения в документы в связи с изменившейся конструкцией

Единомышленники, всем привет! =) Есть 2 вопроса:
1) при установке силового бампера необходимо ли вносить изменения в документы в связи с изменившейся конструкцией? Вносите ли вы?
2) Если на патриоте 2013 модельного ряда в багажнике откидных лавочек уже нет, но еще остались все рукояти, поручни и ручка открывания двери изнутри с прошлых моделей, поставив сиденья, там можно будет возить людей по дорогам общего пользования?
Заранее спасибо!)
 


desybenry

New member
Где-то ниже было обсуждение этой темы. Насколько помню, вносить надо. Особенно на это обращают внимание при дтп с пострадавшими (не дай Бог).
 
а почему нельзя?Если лавки с ремнями поставить.Патрик по идеи же 7ми местный.В доках вроде не отмеченно количество мест.
 
Пассажиры перевозятся лицом по направлению движению + сиденья должны быть оборудованы ремнями безопастности.
 
откидные сиденья запретили в 2008. Даже у завода видимо были проблемы с сертификацией, поэтому и убрали совсем. Ставить и перевозить нельзя. Нарушение правил перевозки пассажиров. В технической документации указано 5 мест.)
 

elektro-s

New member
силовик,шноркель,лебедка,лифт это все изменения кузова и внести силовик желательно,процесс затратный и долгий 2-3 недели но того стоит.не дай бог дтп то нагнут по полной программе.хоть ты асс еды а от ч.с. никто не застрахован
 
откидные сидения никто не запрещал, тем более никто не запрещал на них никого перевозить, в тех.документации написано 5+4. машина как и инструкция к ней 2012г. сразу уж к слову скажу что 4х пассажиров я могу перевозить и в кузове своего головастика УАЗ-3303 даже без тента и ремней.

650tnkeleBA.jpg
 

lagalla

New member
у меня в техкнижке именно так и написано, будут ли столь же благосклонны блюстители порядка на дороге.. в ПТС указан "легковой универсал". В действующих правила с сайта ГИБДД РФ тоже ничего об ограничениях не нашел. На сегодня в правилах только следующее:

Rk9CkdxQCxU.jpg
 

capone-online

New member
все правильно сверх разрешенного количества нельзя, а 5+4 это норм. получается 8 пассажиров как раз под категорию В. у меня газель пассажирская раньше была категория В. 8 пассажиров всего в ней было возить в птс было написано легковая специальная. короче все что больше 8 пассажиров не считая водителя это пассажирский транспорт нужно категорию D, все что 8 и меньше легковой. тем более в книге есть что сидушки заводом разрешены. кстати багажник это тоже считай кабина, кузов это на пикапе
 

Сверху