ДВС,сегодня менял резинки клапанной крышки 409,текли колодцы,всё собрал,поехал и охерел,дёргается,на газ жму тупит,думает,потом как зря едет,но ошибки

ДВС,сегодня менял резинки клапанной крышки 409,текли колодцы,всё собрал,поехал и охерел,дёргается,на газ жму тупит,думает,потом как зря едет,но ошибки не выдает,чек не горит, может было у кого,и честно говоря очень растроил меня мотор,конструктивно, особенно торцевые болты крышки от салона,время и нервов ушло много, очень не удобно разбросана проводка по мотору, очень сегодня сожалел,о рукожопых конструкторах,!ну ладно, может кто чего подскажет!
 


American

New member
Похоже где то воздух подсасывает. Проверяй патрубки, может забыл что то надеть или не плотно надел. Так же всю проводку ещё раз просмотреть.
 
там 2патрубка,сели нормально,мембрану тоже поменял,фишки все вроде на месте,и заметил какая-то байда с температурой,на холостом стою 5минут,а она резко с 80-на 95примерно,справа датчик с винтиком стоит,я начал его закручивать,а он внутри болтается,завтра поменяю,и со стороны форсунок масло потекло,походу прокладка там не села,завернуло,завтра по новой рукожопых конструкторов "любить"буду
 
Для болтов что со стороны салона сцец. карданчик применяют,в других местах удлинитель,крышка откручивается в течении 15 минут без нервов,также и снимается. И скорей всего где то или провода пережал,или какой то разъем до конца не одел.
 
ну или-(цитата),,со стороны форсунок масло потекло,видимо прокладка там не села,, ....если с дад,то неправильное разрежение во впускном из за подсоса .
 

joyslen

New member
возможно,я такие косяки не разу не делал при замене прокладки под клапанной крышкой,поэтому не знаю
 

H2o2007

New member
сто раз перепроверю как прокладка легла на гбц под крышкой,если все нормально тогда только притягиваю крышку начиная с середины к краям крест накрест.
 

Kora25`

New member
я еще не менял на своем.Прокладка силиконка лежит с колечками колодцев.Лобовую снимал когда,распускал до середины натяг .Вышла лобовая нормально,да и зашла потом.Протянул,завел не течет.Да и пусть стоит.
 

kar3d

New member
Я в сентябре прокладки менял,получился подсос воздуха,еле домой доехал,снова разобрал,прокладку новую пробило со стороны форсунок,поставил старую и о чудо, машина полетела,поменял только на колодцах и все окей.
 

Kiv_V

New member
Если подсос воздуха с коротенького патрубка вентиляции картера, может глохнуть и троить. Там ещё этот патрубок болтиком крепится к ресиверу.
 

IvanX

New member
И ещё болтик который вкручивается в ресивер должен быть, так как там сверление сквозное.
 

Сверху