ДВС,подскажите в Патриоте спереди 2 электро-вентилятора,для чего,они, радиатор кондиционера охлаждают,или аварийного перегрева двигателя,и когда они

ДВС,подскажите в Патриоте спереди 2 электро-вентилятора,для чего,они, радиатор кондиционера охлаждают,или аварийного перегрева двигателя,и когда они должны включаться, спасибо!?
 


BlakW0lf

New member
надо второй ставить. И будет норм. Полистал ютуб,по заменам этих спарок двойных,там показывает везде что два крутит. Сначала правый по ходу движения включается и через несколько секунд левый. И в салоне даже в пробке в +32 хорошо. Ну и при отключении сразу гляди в блок предохранителей под капотом у аккумулятора,там два зеленых на 30 ампер,это с вентиляторов 3й и 6й или 3й и 7й,непомню точно. Когда один у меня крутил на старой спарке,второй предохранитель перегорел,поставил новые и один не крутился пока не сообразил проверить предохранитель. Щас все отлично и температура на включенном не поднимается выше 80 и в салоне ништяк.
 
у меня 14 год один стоит тока. И летом в Крыму когда на месте стоишь с конденм не хватало одного, стрелка бежала вверх
 

timur16

New member
У меня 12 года стоит 2,но не крутят,а подскажи они когда должны включаться,когда кондей включаешь,или мотор когда горячий?
 

bost84

New member
Если память не изменяет при включение кондиционера включается один, второй включается как аварийный при перегреве
 

AiK

New member
Левый включается при включении кондиционера, правый при перегреве.
 

nOop[ka]

New member
А у меня 2016 год стоит только левый а с правой стороны пустой кругляш вентилятора нет
 

novysvet

New member
С 13 или 14 года пошли патриоты с завода с одним пропеллером, все правильно выше написали, один винт на кондёр, второй при аварийном перегреве включается и помогает остужать.
 
Укого нет второго винта, рекомендую налето лить масло с вязкостью 10w40 или 10w50,даже при критической температуре из за вязкости масла мотор останется жив. На более ранних моделях стоял ещё и маслянный радиатор, многие писали, что бесполезная весчь, я так недумаю, да давление он отобирает, но и масло хорошо охлаждает.
 

Сверху