Два вопроса! 1. Не греет печка(единственная) : Температура ОЖ около 80-85С, воздух теплый, при перегазовке немного теплее прежнего. В общем в -20

SeoRodeo.ru

New member
Два вопроса!
1. Не греет печка(единственная) : Температура ОЖ около 80-85С, воздух теплый, при перегазовке немного теплее прежнего. В общем в -20 отогреться не реально, в салоне +10 после 2х часов работы. Это особенность Патриота или необходимость в установке второй печки назад.?
Вроде говорят,что печка у патрика хорошо жарит.
Стоит ГБО, может быть ОЖ проходит через испаритель и охлаждается так сильно? Установлен электро допнасос, но отключен. Включал напрямую от АКБ, не сильно меняет дело.
Шланги резиновые к радиатору печи вроде горячие(но рука терпит). Фильтр салонный снят.,дует хорошо. В третьем положении чуть теплый. В чем может быть проблема?
2. Постукивают компенсанторы в районе 4го цилиндра, масло 10в40, недавно поменял, на старом тоже был стук. Как лечится? Знакомый посоветовал крутануть до отсечки, мол стружка бывает забивается в них от старого масла. Давлением выбъет на оборотах. Кто,что подскажет. Заранее благодарен.

1WDu5Q2Bfn4.jpg
 


-=JC=-

New member
А по поводу холодного воздуха может систему завоздушило попробуй в крутую гору встать и прогазовать его у знакомого так же было и помогло щас радуется машиной
 

galkac

New member
1. Доп.помпу подключи!
2. Шланги на редуктор идут те же что на печку? Т.е. в шланги печки врезан редуктор?
3. Попробуй крутани до отсечки ничего не будет точно. На бензине отсечка есть. На газу её нет, по крайней мере у меня, так что стрелку можно уложить за 6000.
Секани на бензе.
4. Никакая морда ничем не закрыта, никакой воздухозаборник не повернут, вязкомуфта 6-ти лопастная, термостат родной. В итоге смотри сам:

p.s. если что то нужно более подробно пиши в лс

4k1eoZjZj28.jpg
 

Seovita

New member
Пробку выгани шланги печки сверху приослабь по одному и нпизлом выпусти воздух
 

-=CeBeP=-

New member
Одолжи насос помошнее. И прочисти водой. Можно силит залить. Я так делаю помогает на 100%. У нас зима до -50С.
 

justifra

New member
Макс, а напор восдуха нормальный? У меня в эту зиму тоже в мороз -25 окно отогреть не мог, потом салонный фильтр поменял и Счастье!!! Все греет и в мороз в салоне +20, хоть в майке!!!
 

Umigatr

New member
шланги печки в одной связке с редуктором газовым...но на бензине тоже не грееет
 

pmy

New member
Грешу на забитый радиатор,т.к фильтра салонного не было, может забит?
 

Leanod

New member
то что сделать я тебе уже писал. Какой год? Поставь помпу и желательно убери редуктор из круга печки. У меня тоже газ, но он не идет через печку. Насчет радиатора:

5QvCcAEcmag.jpg
 
1) воздух в печке. (прогоняется насосом который отключен и снижает циркуляцию)
2)если гидрик стукает постоянно,только замена. Если на холодную то промой и залей масло 5w50.
 

Lastofhacker

New member
на холодную меньше стучат, на горячую больше. Давление 2,5, на горячую на холостых 1,2
 

Сверху