Дурацкий вопрос. Ничего страшного если я установил маховик на старые болты? С виду не поврежденные, затянулись хорошо вроде не тянулись... Наверное

Приветствую. Дурацкий вопрос. Ничего страшного если я установил маховик на старые болты? С виду не поврежденные, затянулись хорошо вроде не тянулись... Наверное они каленные.... Все собрал а потом дошло.. Что то после иномарок бывает такое, упускаю такие мелочи.
 


ultrabyte

New member
Ну если ты маховик за месяц раз 50 ставил и снимал тогда,болты надо бы поменять,а если один раз,то нечего страшного.
 

Поручик

New member
Не, снял впервые за 50 тыс. Просто в руководстве потом еще увидел, большими жирными буквами написано что повторная их установка не допускается Рассчитаны на одну затяжку
 

-alex-

New member
Кстати, в руководстве по двигателю такого не видел чтоб только на один раз. Ты ведь про 409 двигатель говоришь?
 

leralen

New member
Да.

ZaIXdCdIg8A.jpg
 

capone-online

New member
На официальном сайте ЗМЗ там по их двигателям есть все руководства. Вот и думаю так оставить или снова все разбирать. б*ять.
 

SEO-1

New member
оставляй
так. Мне кажется мало кто так заморачиваться с заменой болтов. Это по идее нужно и головочные болты менять и шатунные, а это уже кругленькая сумма набегает
 

Deon

New member
уже да, ну его нафиг, все собрано. Тоже думаю ничего не будет. По крайней мере у иномарок старых так..
 

veloc

New member
они зная качество своих комплектующих не рекомендуют их крутить второй раз, а пофакту болты более-менее не плохие по сравнению например с подшипником выжимным, карданами и и полуосями. Сам болты корзины уже третий раз родные оставляю. Пробег 140000км. Родное устало к 120000км, поменял, через 10000 накрылся новый оригинальный выжимной, а болты держат хоть бы что, даже диск сцепления кривой пережили
 

Galina

New member
о да, искал хороший выжимной, так и не нашел фирменный. Взял какой то Espra. Разобрал подшипник глянуть а там никаких обозначений. Китай. Но сделан вроде неплохо на первый взгляд. Пересмазал и собрал..В общем самое нормальное в этой системе это только корзина и диск Luc. Шеффлер. Остальное сделано на глаз.
 

Сверху