думаю завтра заглушить такую халабуду как масленый радиатор на зиму, прогрев ускориться и давление поднимется,логично?кто чего скажет

Всем привет,думаю завтра заглушить такую халабуду как масленый радиатор на зиму, прогрев ускориться и давление поднимется,логично?кто чего скажет?
 


Garan Dos

New member
Как глушить собрался?Тоже думаю убрать радиатор,а где заглушки взять незнаю.
 

eroxxx

New member
чего мудрить то либо у блока в место штуцеров болтами либо шланги разрежу болт 8ка и хомут,все
 

Dairon

New member
Вадим, насчёт "давление поднимется" ты заблуждаешься! На холодном масле давление всегда выше чем на горячем - ЭТО ФИЗИКА!!! Ну и во-вторых, отсутствие или наличие масляного радиатора никоим образом не влияет на давление масла. На давление масла влияют следующие факторы:
1. Исправный маслонасос,
2. Редукционный клапан на маслонасосе,
3. Состояние коленвала и коренных вкладышей,
4. Состояние маслянного фильтра,
5. Качество масла.
 
две заглушки от Газ 24 для заглушки масленого радиатора купи и глуши. Если лить 5w40;5w50 радиатор этот нафиг не нужен.только говна в нем собираются.

CCM_vjh4KIs.jpg
 
да спасибо тож такую заглушку видел на просторах инета а в магазине пока что нет,почитал я про "Термоклапан" вот теперь мнения во мне точно разошлись глушить или не глушить хм вот в чём вопрос
 

zarubb

New member
если б этот клапан работал совместно с клапаном давления(что б закрывал на холостых)
глуши не волнуйся
 

Сверху