Друзья Зад*лбала меня эта проблема с 4WD, запускаю двигатель, полный привод проходит проверки нормально, все лампы гаснут, только начинаю движение

Друзья доброго времени суток! Зад*лбала меня эта проблема с 4WD, запускаю двигатель, полный привод проходит проверки нормально, все лампы гаснут, только начинаю движение загарается чек 4wd, может было у кого? В какую сторону копать?
 


erigs

New member
копай в сторону жгута что выходит из салона под днище автомобиля,в отверстии кузова частенько перебиваются провода.
 
вчера смотрел, гофры сохнут и дубовые становятся, на раме лежат .... это конечно печаль, ещё и баком зажали, мне просто не понятно, почему сразу диагностика проходит,лампы тухнут, но стоит проехать пару метров (что в перед,что назад) выскакивает чек, при этом 4 L включается но понижайка нет, не понимаю что не то...
 
если завести машину и стоять на месте то можно и понижайку включить,и все четко включится. Но когда тронешься загорится 4вд,и понижайку не отключишь. Глушишь машину,снова заводишь,ошибок нет,выключаешь понижайку,и поехал дальше. Мистика
Я с этой ошибкой два месяца ездил,и по бездорожью тоже. Потом меня начал кумарить чек 4вд,горящий на панели,плюс я задолбался каждому пассажиру объяснять почему у меня горит ошибка. Психанул,заехал в гараж,нашел перебитые провода в течении получаса,все исправил,уже около 40 тысяч проблем нет.
 

Grap

New member
один в один моя проблема друг буду на выходном копать!))) Ещё и сальник раздатки менять надо (перед) в общем квест от УАЗа продолжается
 

Trucker

New member
нет,у меня на выходе с салона,под ковролином,шесть проводов было перебито.
 
На коробке датчик скорости снимай его и по номеру покупай новый. На эту коробку ставилось аж 3 версии. И у всех разная цена. Самый дорогой год назад стоил 1500, сейчас может и выше.
Была такая же фигня. Только орошаешься сразу ошибка вылетала. Разбирал все что можно было и только замена датчика помогла
 
у меня их два,один на спидометр идёт, другой на мозги РК, спидометр работает, значит если не исправен,то верхний (на мозги) а он стоит в районе 5 тыс деревянных
 
Посмотри одометр как работает. У меня спидометр работал а одометр работал плохо. Проехал 1000км а он намотал 200км)
 
Вспомнил ещё есть какая штука. Бывает выходит блок(мозги) полного привода. Находится он под передним пассажирским сидением. Он там так расположен, что сиденье жгут проводов перелавливает. Вот его ещё посмотри
 
спасибо дружище! Обязательно буду в этом направлении копать, уже многие на это момент указывали, я пол машину глянул гофра высохла вся, баком зажата к раме, по ходу надо все переделать
 

Сверху