Друзья, вас! Совсем недавно переделал шкворня на подшипники. Судя по появившемуся легкому люфтику в руле, пора протягивать. До какого момента (с каким

Друзья, приветствую вас! Совсем недавно переделал шкворня на подшипники. Судя по появившемуся легкому люфтику в руле, пора протягивать. До какого момента (с каким усилием) их нужно и можно тянуть? Нужен ли при этом динамоментрический ключ (шкворневой есть)? И нужно ли тянуть верхний шкворень, если колесо вывешено на домкрате? Заранее благодарю.

CyXvfddqeVk.jpg
 


XSav

New member
ключ у меня вот такой. В том-то и дело, я не знаю, до какого момента тянуть, чтобы не перетянуть?

ai7xr_Uktnc.jpg
 
у меня книжка по эксплуатации напоминает словарь терминов или христоматию основного произведения Иначе бы не спрашивал)
 

agebages

New member
подшипники заклинит я так понимаю, второпласт продавливал, менять пришлось
 

Бумер

New member
Протягивать шкворня нужно если колесо начало болтаться. Поддомкратить пошатать колесо. Если же колесо не болтается, нестоит лезть туда! И искать причину люфта в другом месте.
 

SANR

New member
а штангеном вымерять равные расстояния сверху и снизу все-таки надо, да?
 

Tolum

New member
Откручиваеш все гайки, с низу регулировочный болт шкворень упираеш в брусок и сверху за другой закрутив гайку чтоб не разбить толотницу и резьбу е....ш куалдой и снизу и сверху одновременно сядут и протягиваеш свободно то верх то вниз до упора неошибешся
 

Сверху