Друзья у меня проблема помогите.На рыбалке когда завел двигатель хлынуло масло с двигателя оказалось масляный фильтр раскрутился.Пришлось ехать в

Друзья у меня проблема помогите.На рыбалке когда завел двигатель хлынуло масло с двигателя оказалось масляный фильтр раскрутился.Пришлось ехать в магазин и купить масло и фильтр .Установил фильтр залил масло и 60км доехал до дома.Утром завожу движок загорается лампа масленка.прошло 4 часа снова попробовал завести масленка не горит но как только обороты на холостом ходу снижаются снова загорается масленка .Нажимаю слегка на педаль газа гаснет лампочка масленка.Когда хлынуло масло может оно попало на датчик давления масла.Машина УАЗ-ПАТРИОТ
 


Statek

New member
Я бы проверил масляный насос. У меня фильтр не откручивался, но с такими загораними лампочки на холостых, и погасанием её при добавлении оборотов я попал на капиталку на жигулях, движок стуканул.
 

edgeptibe

New member
Поменял фильтр проблема осталась слесарь который менял фильтр сказал что масло еле еле поступает на верхнюю часть крышки двигателя .От этого сильно гремит цепь
 

Alekna

New member
Зделайте полную замену масла с фильтром, фильтр манн 920/21, и масло 10w 40. Летом жидковато для змз 5 w40.
 

Сверху