Друзья, Спешу поделиться горьким комичным опытом))) Никогда не думал, что эта карикатура когда-нибудь выручит меня идеей. 22 Февраля поднялся в

Друзья, добрый день! Спешу поделиться горьким комичным опытом))) Никогда не думал, что эта карикатура когда-нибудь выручит меня идеей. 22 Февраля поднялся в несложную, но все же Крымскую гору. Еще за полчаса до этого появился какой-то стук под задницей, сразу понял, что крестовина кардана навернулась (кардан у меня с подвесным), так уже было, но тогда спокойно доехал домой и поменял. А сейчас в какой-то момент услышал плохой стук, остановился, домой-то доехать над было: крестовина выкорчевала все болты со стороны коробки и отвалилась, причем сама крестовина цела, а вот последний болт лежал рядом совсем без резьбы. Как-то, отваливаясь, еще и топливную трубку на второй бак переломило, но её я нарастил, а кардан вообще снял. Вот так домой только на передке доехал чуть больше 200 км)) Фото, к сожалению, не делал, уже темнело, не до того было, а сейчас фотографировать уазик без кардана просто не интересно) Знать бы, почему кардан вытянуло... загадка. Будьте осторожны, друзья! Всем Удачи!

JtsAYaBQmWk.jpg
 


Chunga-Changa

New member
Мы 750 км на передке ехали, тоже кардан раскрутился, но у нас прямой был и тоже со стороны коробки, когда заметили, тоже один болт был
 

En101

New member
я вот все равно понять не могу, неужто ли это такое слабое место? Ты как эту беду лечил?
 

kasma

New member
это было на патре товаща, просто когда мост он задний делал, похоже не дотянули, на фиксатор резьбы все посадил, но какой то специальный, потом реально все открутить) а то есть адские какие-то, что пилить болты приходится)
 
я уже как то писал. Там слабое место гровера сырые. Перекручивать там надо на жидкий гровер средней фиксации(локер синий) и шайбы в место гроверов.
 

Karver

New member
не чего пилить не надо сильные локеры(красные) надо греть феном до 100-110гр что б пошел. Не грея шляпа
 
У меня вибрация пошла -поймал на соплях, только у меня кардан открутился со стороны подвесного. Два винта оставалось полуоткрученных теперь периодически гляжу!!!
 

Deon

New member
у меня уж столько мест, куда я тоже профилактически заглядываю, что раз в неделю приходится скрупулезный осмотр производить. Начиная с кронштейна насоса ГУРа, заканчивая теперь болтами крестовин кардана)
 

Сверху