Друзья Сорвало резьбу на заднем верхнем кронштейне амортизатора, хотел резинку заменить но нет. Кронштейн не так дорого стоит, но мало вероятно, что

Crystall

New member
Друзья Всем привет! Сорвало резьбу на заднем верхнем кронштейне амортизатора, хотел резинку заменить но нет. Кронштейн не так дорого стоит, но мало вероятно, что без подъёма кузова можно приварить к раме. Сверление самого штока и внутри резьбу нарезать это ослабит шток и в последующем он лопнет, скорее всего. Пока у меня вариант отрезать резьбу и приварить новую. Подскажите кто как сделал эту проблему? Подвеска гримит, но и сделать хочется нормально.
 


Как у меня, так с внутренней стороны гайка стоит, откручиваешь и выбиваешь полностью палец. В раме втулка конусная учитывайте.
 
Как тут выбить? Или у вас другой кронштейн

ikxzBNjM1xA.jpg
 
у меня 2006 год, пальцы с конусом как на Хантере. В раму вставляется с конусом и гайкой с внутренней стороны затягивается. У вас уже нового образца, только другую резьбу резать или этот отрезать и новый приваривать.
 
Как сделать я не скажу,а вот как сделать,чтоб такого небыло,могу.Все подобные резьбы перед сборкой затягивать с нигролом или графиткой.После затяжки остаток резьбы промазать графиткой. Взять за правило однажды,и больше не забывать.
 

Сверху