Друзья,снова у меня вопрос. После прошивки с евро 4 на евро три с мозгами бош компьютер выдает две ошибки.и две они от датчика кислорода 1 и датчика

Друзья,снова у меня вопрос.
После прошивки с евро 4 на евро три с мозгами бош компьютер выдает две ошибки.и две они от датчика кислорода 1 и датчика кислорода 2.
Ладно,хрен с ним со вторым датчиком,который нужно просто вывернуть и поставить там заглушку.но почему идет ошибка на первый датчик?неужели новая прошивки не настроена на него?
 


SabrinaX

New member
Вечер добрый, скажи какой расход после прошивки и как ведет себя машина?
 

fatjoe

New member
расход не изменился.хотябы потому,что я не решил вопрос с лямбда зондом.
а на счет динамики улучшилось в положительную сторону.Разгон прекрасный,педаль газа чувствительная,обороты перестали плавать.Машинка явно стала резче.причем уже спустя больше двух месяцев я это не перестаю чувствовать.То есть я помню до сих пор,как было раньше и как было сейчас.Разница очень заметна в этом плане до и после.
 
Потому что в евро три стоит датчик масового расхода воздуха а у тебя абсолютного давления. Прошивку тебе залили стандарт евро три а не переписаную. Итог- лямда не в курсе в показаниях о воздухе. К стати от этого повышеный расход и тупость будет так как аварийный режим.
 
говорят же просто физически удалить вторую лямбду и все.или надо будет в таблице в проге настраивать показатели?
 

hitik

New member
там в родной проге задержку впрыска убираеш и вуаля валит дуром))
 
Бля,сегодня окончательно потерялся что делать в данной ситуации.приехал на сервис.поменяли первый датчик, второй вообще убрали из программы.сняли ошибку.поездил пол дня и снова ошибка выскочила.куда дальше лезть я вообще не представляю(
 

Сверху