Друзья, помогите! УАЗ Патриот 2017 м.г. Проблема случилась уже на пробеге 1500км. Сейчас 35.000. дело в том,что большую часть времени машина имеет

Kiv_V

New member
Друзья, помогите! УАЗ Патриот 2017 м.г. Проблема случилась уже на пробеге 1500км. Сейчас 35.000. дело в том,что большую часть времени машина имеет плохую динамику. Двигатель крутится,но динамика никакая. При этом слабая эффективность тормозов. Стоит машине постоять полчаса и она начинает ехать как сумасшедшая. Педаль газа реагирует мгновенно, динамика отличная и тормоза как на Порше. То есть динамика и торможение имеют прямую взаимосвязь.
Расход 25 литров. Диагностика показывает, что все работает штатно. Менялся датчик ДАД, свечи, фильтра. Дроссель чистый, ошибок нет., ВУТ работает без проблем . 2 года езжу уже, не знаю куда лезть. За ранее спасибо!

3PqqRlKb9NU.jpg
 


Концевики сбрасываю обороты вроде. Если я жму на газ и немного нажимаю тормоз обороты падают и не дают возможности разгоняться дальше. В моем случае мотор крутится, но очень медленно и вяло.
 

Incussync

New member
к грамотному диагносту подьедь что б параметры датчиков посмотрел.
Возможно что то с регулировкой вакумника так как это единственная деталь связаная с тормозами и разряжением в ресивере. Помимо электроники.
 
смотрели самым современным оборудованием в городе. Все штатно. Проблема плавающая. А какая у ВУТа может быть регулировка?
 
там их 2 . На штоке к педале и на штоке к ГЦС. дело не в оборудывании а в мастере. Если диагност Баран и калибровку с показаниями посмотреть ее может Оборудывание не спасет.
 
Мож трос ручника вовремя не отпускает колодки? Т.е. рычаг ручника опустил, а трос в натяге остался. Едет машина тупо, со временем трос откинется и машина поперла. У меня было такое, решилось заменой троса.
 

SunPrint

New member
так она бы тормозила как Порше )) а она тормозит как Порше ток когжа прет как Порше
 

Visup

New member
Дело в том что если не будет на ходу при сбросе газа закрываться дроссельная заслонка у вас не будет нормально отрабатывать вакуумный усилитель тормозов, поэтому я бы копал в этом направлении. Ну а дроссельная заслонка и ее связь с педалью газа напрямую влияет на динамику автомобиля.
 
Может быть когда идёт накат в режиме торможения двигателем дроссельная заслонка не закрывается расход 25 л на 100км для УАЗа Это борщ
 

Bookvica

New member
Нужно не накат смотреть, а торможение двигателем. Разница на педали тормоза есть когда тормоза хорошие и когда плохие?
 

Сверху