Друзья помогите! Такая вот проблема произошла, помыл я двигатель, и после мойки педаль газа перестала реагировать, нажимаю а обороты не набирает,

rustoy

New member
Всем привет! Друзья помогите! Такая вот проблема произошла, помыл я двигатель, и после мойки педаль газа перестала реагировать, нажимаю а обороты не набирает, разобрал дроссель, контакты в норме, воды тоже в нем нету, где ище копать, все продул, но без изменений! Патриот 2014 года!
 


Сучка

New member
Копай в проводку,точнее в жгут что идет под капотом. Провода в нем имеют свойства перетираться между собой об гофру.
Чек горит?
 
Ошибку выдаёт 2135, удаляю а она не удаляется, самое интересное что приехал на мойку все было в норме, признаков вообще не было до этого ни каких, работал чётко!
 

ultrabyte

New member
может еще вот такая загорется, сегодня ночью как раз ковыряли патриот друга. У него давно началось,временами патрик на педаль газа не реагировал. А последнее время проедет 10 км и все,патриот не реагирует на газ,елмкой сбросит обучение эбу,дальше поехал. И так пока не доедет до дома но елмка хрень,некоторые ошибки не видит,а вот сканер по серьезней увидел.
Короче нашли косак в общем жгуте под капотом в районе дворников,распушили жгут и ошибки тут же ушли,и машина стала работать и реагировать на газ моментально. И что самое прикольное все провода целые,без намека на облом или перетертость.

CCHkF0sXSn0.jpg
 

GrishaO

New member
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=173665
Вот тебе еще инфа по твоей проблеме.
 

elitepersonnel

New member
Роман спасибо большое за информацию, очень помогла! В жгуте три провода были перетерты, починил, собрал все работает!
 
ну да, мозг душит двигатель по детонации. Как вариант. И вообще, я насмотревшись/начитавшись как люди маются после мойки двигла, делаю так: двиг мою с химией но без большого давления (кёрхер - в топку! Максимум шланг из водопровода с огородным "пистолетом"). Желательно после обеда и под пивко, чтобы до завтрашнего утра машину не трогать. За, уже много лет, ни одного гемо рроя!
 

Сверху