Друзья, подскажите. Хочу поставить на патриот 15го года, вот такие колеса Cooper Discoverer AT/3 265/65 R18. По трассе и в городе патриоты вроде себя

Сенека

New member
Друзья, подскажите.
Хочу поставить на патриот 15го года, вот такие колеса Cooper Discoverer AT/3 265/65 R18.

По трассе и в городе патриоты вроде себя хорошо ведут на такой резине. Ничего не цепляет и не трёт.

А кто что может сказать, будет ли где-то тереть и цеплять если давление спустить до 1 или 0.7 в грязи?
И вообще как Патриот будет себя вести в грязи на такой резине с такими дисками?
 


Люди специально ставят диски 15, что бы резина плющилась эффективно при травлении, а вы ещё и на 18 хотите... Ум не купишь, опыт не купишь, но форумы профильные почитать можно! Что-бы хоть какой-то ум появился. Для чего люди делятся опытом, пишут?
 
Михаил, спасибо.

Дамир, ты бы лучше не умничал, а научился бы просто отвечать на вопросы. Эти группы и являются альтернативой форумов. Если знаешь ответ - подскажи, а не рассказывай, что все вокруг Пид;№ы, один ты дАртаньян.
 
ну если вам не достаточно того что написал, то да, придется быть Д"Артаньяном ))) Ну и как писали выше, не поедете.
 
обращал внимание на верхних частях боковины, дополнительный рисунок? Он специально сделан, что-бы при травлении, лепешка колеса была шире. При этом голая боковина не будет являтся грунтозацепляющей. Высота боковины покрышки имеет немаловажный эффект проходимости.
 

andr_200287

New member
спасибо!
Поэтому и был вопрос по резине такого размера. Она больше штатной по ширине и я не знаю можно ли спускать резину на 18х дисках, чтобы достигнуть эффекта грузозацепов и при этом не протереть дырки о собственное авто об амортизаторы или еще что :)

еще рассматривал вот такую резину Good Year Wrangler DuraTrac 265/65 R18.
Опять же в грязь редко попадать буду, чаще сухой грунт и сыпучка.
Эксплуатация 70% город, 30% горы. (машина для семейного отдыха на природе и в горах, и небольших экспедиционных заездов).
 

Smusensurce

New member
да не парься ставь! ни чего тереть не где не будет. И травиться ты не будешь в ноль. да и особого смысла АТ плющить нет ниже 1)))
 

Сверху