Друзья, подскажите!!! У меня уаз патриот 2019 акпп. При движении загорелась лампочка absи иконка скользкая дорога. Пропал эффект abs. После заглушения

fly136

New member
Друзья, подскажите!!! У меня уаз патриот 2019 акпп. При движении загорелась лампочка absи иконка скользкая дорога. Пропал эффект abs. После заглушения двигла и включения обратно, через какое то время опять загорались эти лампочки. Потом стали гореть постоянно и перестала работать стрелка спидометра и загорелся красный восклицательный знак в кружке. abs не работает. Кнопки отключения espи режим бездорожья не реагируют. Куда лезть??????? Помогите!!!!!

eiWfN5Tf8T0.jpg
 


Красный восклицательный знак - надо бы проверить уровень тормозной жидкости, я бы с этого начал. Возможно я не прав...
 
Машина на скользкой дороге-это ошибка системы курсовой устойчивости. Как вариант надо проверить люфт рулевого колеса, стоит ли рулевое кооесо при движении прямо в полодении 0. Проверить работоспособность датчиков.
 

kar3d

New member
Датчики АБС проверь,задний левый провод над глушителем идёт бывает плавится.
 

slake1

New member
Если не работает спидометр. Скорее всего датчик спидометра на раздатке. От него и абс может отключаться
 

pmy

New member
Датчики АБС проверяй, скорость тоже по ним считается.
 
Начал проверять целостность проводов датчиков. Хорошо начал с передних.и УВИДЕЛ ЭТО!!!!
Под аккумулятором выскочила фишка ABS!!!!! Вставил и все прошло!!!! Все потухло!!! Чек не горит!!! Так что смотрите фишку под аккумом!!!

BwBRvEoKjjw.jpg
 

Сверху