Друзья, подскажите слабые места 409 мотора на Патрике 2007 года, пожалуйста. Что нужно менять сразу, при покупке



kar3d

New member
Сразу разве что расходники, остальное по надобности.. слабое место по мне так прокладка передней крышки..
 

alekseo

New member
Шкворня, рулевые наконечеики, масложер, ролики, ремни, электрику
 

Laizer

New member
а какая разница это не обходимое что нужно в первую очередь
 
Добрый день! Из личного опыта, моего автомобиля. Пробег 150 тысяч. Брал с нуля машину. Ролики по одному разу менял. Все!!! Тьфу-тьфу, как говорится. Свечи заводские до сих пор, не знаю какой марки даже но какие бы не были а за такую длительную работу оценить их можно на 5 с +) В целом хороший ресурсный сделанный ещё по старинке атмосферник. Для УАЗа на мой взгляд он не совсем хорошо подходит. Тяга с низов слабая для внедорожника. Хорош он был для Волги к примеру. Уазу же больше бы подошёл ЗМЗ - 523.
 

Alekov

New member
Двойную цепь ставить и силиконовые патрубки системы охлаждения
 

Traffictor

New member
Слабые места этого мотора! Их слишком много. Конструкция слишком допотопная.
 
Не стоит брать мотор с евро 2,не любит перегрева, сразу расширительный бачок бурлит и ремонт прокладка гбц, лучше от 2008 года, там мотор евро 3
 

Leanod

New member
Передняя крышка ГБЦ,проверить люфт в подшипнике на ней.(вентилятор может улететь в радиатор)
Часто трескаются патрубки которые идут на радиатор отопителя,в месте соединения,под капотом сверху.
 

Zpol

New member
На лето обязательно нужно закольцевать печку, чтоб циркуляция была через головку, иначе дунет прокладку ГБЦ.
 

Сверху