Друзья подскажите по шумоизоляции. Много ли нужно материала на шумо, вибро, тепло изоляцию. На какую сумму расчитывать. Стоит ли обращаться к

teodore

New member
Друзья подскажите по шумоизоляции. Много ли нужно материала на шумо, вибро, тепло изоляцию. На какую сумму расчитывать. Стоит ли обращаться к профессионалам или можно все сделать самостоятельно? Патриот 2014 год!
 


Бумер

New member
пластик хорошо снимается? Клипсы не повреждаются? И в какой последовательности наносил шумку, вибро?
 

xsun

New member
несколько пистон в запас брал, вибра, шумка, на накладки шумка, не помню как называется, пористая типа поролона
 
а есть какой то определённый производитель? Или не стоит заморачиваться? Что то среднее брать. И еще не в курсе если на штатную бошку, динамики получше поставить будет эффект или все менять надо (аудиосистема от нового патра нравится)
 
я всё не заморачиваясь брал в шумове, штатная акустика с новой мультимедийкой звучит в разы лучше, не меломан, после замены магнитолы на новую для себя получил отличный результат
 

LikaLika

New member
металл был уже слегка ржавый, обработал преобразователем и заклеил. ничто не вечно, десятку так же свою прошлую клеил - за 7 лет не сгнила
 

IvanX

New member
найди парня Wezde Ezd, наш сотоварищь. По лету сам всё делал. По лбщим впечатлениям "делал сам,глаза бояться руки делают" ушло около 15-20 за то с любовью)))снимал весь салон. Клеил всё,я когда проехал на его Патре разницу сразу "услышал")))
 

Foxey

New member
а если один вибропласт? Без шумки норм будет. Мне по шумке достаточно. Хочу металл снутри виброплпстом защитить. Пойдёт так?
 
Мне тоже кажется вибропласт играет основную роль. Где то видео смотрел: поклеили кастрюлю 1только вибропластом; 2 вибропласт+шумка 3 голая кастрюля. 1 и 2 почти одинаковы по шумности.
ШумоFF или stp бери
 

Ilyuxa1004

New member
если стоит мультимедиа, то оставляй её. Хороший аппарат . а вот динамики штатные- г...но. Планирую летом их менять. И в передних дверях хочу ещё ВЧ динамики поставить. По шумке. Шумку дверей делал сам, в 2слоя. Первый вибро, второй термо и звуко изоляция. Результат отличный. А вот с крышей все решиться не могу. Гараж теплый нужен или лета ждать.
 

dpi_lviv

New member
Так как у меня гаража пока нет обратился к спецам по шумоизоляции по кругу сделали шумку вышло 40 т.р. а забыл и антикором покрыли днище!!!!
 

knippiply

New member
вот и я думаю не заморачиваться а обратиться к спецам кто это делает каждый день. Боюсь сам потеряю много времени и сделаю не так эффективно. А что касается переплаты, то за все нужно платить. Лишь бы это работало!
 
Всего переплатиш враионе 12 т.р. но они тебе зделают за 2-3 дня а сам минемум потратиш неделю а то и больше!!!!
 
На серваке тебе сделают видимость от того что ты хочешь.На материале сэкономят 100%.Патр не сложней детского конструктора.Если прям совсем страшно.Бери несколько баночек и в них распихивай крепеж от всего что будешь снимать.Клеить если самому нелеля.Это со снять поставить салон.

BGi0jbgHluk.jpg
 
Нужно тебе для этого пара роликов прикаточных один для шумки широкий второй шиномонтажный он узкий,строительный фен,обезжириватель,монтажный скотч.И денег около 30тр.Я делал с антишумом(арки в нутри,крылья).Остались не шумленые двери,с ними возни ещё больше(.Но в салоне реально тихо и тепло.День будешь снимать салон и день снимать заводское подобие шумки.
 

Сверху