Друзья, подскажите оптимальное давление для шин на УАЗ патриот бензин для размера 265*70*16. На зимней резине держал 2,1 и 2,1 съедает середину.

Друзья, подскажите оптимальное давление для шин на УАЗ патриот бензин для размера 265*70*16.
На зимней резине держал 2,1 и 2,1 съедает середину. Сейчас купил на лето новые Нокиа Ротива в этом же размере, всю голову сломал, не знаю сколько качать. Поставил везде по 2 атм. Как думаете?
 


Только экспериментальным путем найти. Может даже 1,9 сделать. А там смотреть как износ будет идти
 
да это понятно. Колёсики нынче дорогие. Я на свои выставил 1,9 перед. Зад 2,2. Пока не могу ниче сказать. Но у меня и заводские такие в 235/70р16

aczJL0pSjeY.jpg
 

trio

New member
Надо было брать ротива ат плюс!! Эту тож быстро сожрет
 

arat

New member
Так то их много как например есть покрышки низкого давления есть высокого как лптимально для низкого давления 2.5 для высокого 3
 

Vashd

New member
блин, вот задачу задал))) Как узнать какого давления покрышки?
 

Chunga-Changa

New member
спустить до 1 атмосфере если шина не сильно просела а нормально как будто 2 атмосфеоы то это низкого давления
 

BKS

New member
Нарисуй на переднем колесе поперечную полоску на протекторе какой -нибудь краской и смотри как стирается. Как будет равномерно стираться, значит поймал давление. Сзади на 0,3 больше качай.
 
Ну хз, на зиме 265/70 r16 dmv-3 качаю по 2, на летней 255/60 r18 2,0 перед и 2.2 зад, нормально. Износ равномерный, поведение авто тоже хорошее. Лето АТ дуелер бриджстоуновский
 

Сверху