Друзья, подскажите неучу по какому принципу включается данный вентилятор? Вопрос второй: если на зиму утеплить двигатель автоодеялом не намотает ли

hoho

New member
Друзья, подскажите неучу по какому принципу включается данный вентилятор? Вопрос второй: если на зиму утеплить двигатель автоодеялом не намотает ли автоодеяло на этот вентилятор (исходя из практики)?

kESTlkVxGQw.jpg
 


Это вязкая муфта работает при повышении температуры за 90 гр. В остальное время крутится из-за инерции. Останавливается когда не работет скрученой газеткой в руках.
 

Microsoft

New member
У меня не наматывает,каждый год утепляю на зиму подкапотное пространство одеялом. А так это вискомуфта,срабатывает при 87 градусах. Если не срабатывает,нет шума из под капота,значит испарилось специальное масло в ней. Я свою восстановил,просверлив отверстия и залив в нее силиконового масла.
 

matsimon

New member
потому что она не включается. Она крутиться через демпфирующее устройство. Всегда с одним усилием, и пох какая температура. Вискомуфта от бмв подходит с переделка и небольшими, вот она не крутиться вообще пока двигатель не нагреется где то до 70 градусов, при 70 градусах его можно остановить пальцем, а как температура подходит к 85 дует аж гул стоит.
 

Foxey

New member
а на патриоте она крутится по инерции,и также ее можно пальцем остановить,можно ее в другую сторону покрутить но только пока температура в пределах нормы,а при 87 градусах тоже начинает дуть так,что гул стоит.
Так что прежде чем умничать почитал бы хотя бы что в инете народ пишет по этому поводу
https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/542805801962570022/
 
а ты попробуй астонови. Один уже у меня в гараже умничал, но демонстрация окончилась переломом пальца. Вам в интернете наговорят. А у нас 30 патриотов в автопарке. Вы сами её распилить и посмотрите. Да одно время они работали как положено, пока это были муфты итальянского производителя, в 2008 году они отказались от них.
 
да легко,тебе видос заснять и показать
Вечно мне все не верят,а вот так работает мой патриот,тоже не верующие что то пытались мне доказать У вас 30 патриотов также работают? С пробегом в 200 штук км 17 г.в.
https://vk.com/wall-98652540_671537?reply=672168&thread=671971
 

Сверху