Друзья, подскажите кому не трудно. Хочу взять патриота 16 года с салона, смотрю коментарии, говорят как хорошее, так и плохое. Что подскажете? Заранее

Друзья, подскажите кому не трудно. Хочу взять патриота 16 года с салона, смотрю коментарии, говорят как хорошее, так и плохое. Что подскажете? Заранее спасибо.
 


Да если по-честному, он от более старых мало чем отличается, кроме раздатки, карт дверей и фар))) Ты уже ездил на Патриоте до этого, в смысле владел ли?
 
закажи тест драйв и посмотри. Косяки все при сборке... все исправляется в течении 2 дней (смазывается, подтягивается). Ездит хорошо, проблем не ощущаю. Развалился только подшипник натяжителя, так как он смазан не был. Машиной доволен, места много. Учитывай что машина в среднем 12л ест и все зависит от манеры езды. В моем городе 14 л. ест. В москве наверно все 20 л будет.
 

Kyon

New member
Тоесть, если в городе ездить чаще чем по бездорожью, то выходить по топливу будет прилично, да? А у тебя бензин или дизель?
 

timur16

New member
Бензин, дизиля смысла не вижу брать, окупится только через 3 года. По городу все машины много жрут. Возьми мазду СХ5 -15 л по городу выходит. У друга есть такой аппарат. На все машины обсолютно все машины можешь смело 1-2л + по расходу.
 

Wishmaker

New member
Говорят крылья очень быстро выцветают. Или это просто кому-то не повезло?
 

Germanos

New member
в любом случае надо будет менять шкворня, сразу набивать смазкой подшипники роликов ремня генератора, желательно в первые тысячи эксплуатации сменить цепь ГРМ зубчатую ЕВРО-4 на ЕВРО-3 двухрядку, сцепление бы заменить на SACHS, оно в отличие от родного вечное, и еще целый набор мелочей. Гниение кузова зависит от региона и количества реагентов на улице. Я живу в Севастополе, где и снега почти нет, и реагента. соответственно, есть пара мелких сколов и царапин до металла, так они даже рыжиком не покрылись. Если эксплуатируешь по городу, к 409 двс лучше поставить ГБО4, иначе в городе с плотным движением по бензину можно в трубу вылететь. Но в целом все, что говорят о поломках более старых (12-15 года) моделей, присуще и новым. Если конструкторы в детстве нравились, бери))
 
отдельными частями машина очень редко выцветает... в основном когда покраска разного временного времени... У меня только год. У друга 2008г. не ржавый и не гнилой. 2015г по сравнению с ним БМВ:)
 
Я с Паджеро 3 пересел и тоже не жалею. Не утверждаю, что это равнозначные машины, нет. Просто меня все устраивает и мне нравится Патриот. А на Паджеро жена катается.
 

bbk84

New member
не слушай никого. Сейчас Тебе насоветуют замен, что к вечеру от Патра только рама останется. Не нужно на новой машине ничего менять!!! Сделай полный антикор у хороших антикорщиков и купи запасной комплект роликов ремня (3шт.) и езди спокойно. Если сломается - по гарантии заменят. Нахрена переделывать то, что работает, да еще и на новой машине. Обкатай бережно.
 

Сверху