Друзья подскажите Горит лампа двиг(409) уже 2 месяца незнаю в чем причина пробывал скидывать клему раньше помогало а щяз нет ездовые характер не

Друзья подскажите Горит лампа двиг(409) уже 2 месяца незнаю в чем причина пробывал скидывать клему раньше помогало а щяз нет
ездовые характер не изменились (МОЖЕТ ЗАПРАВКУ СМЕНИТЬ)
ЧТО ПОСОВЕТУйте
 


vox

New member
Диагностику сделать, а все остальное это игра на бубне.
 

Battle-B

New member
Конечно может датчик помер там хоть скидывай хоть не скидывай минусовую клемму не поможет
 

mirko2008

New member
МОЖЕТ БЫТЬ ДАТЧИК МАСЛА ?УМЕНЯ ОН ПОСТОЯННО ПИЩИТ И ПОКАЗ МАЛЕНЬКОЕ ДАВЛЕНИЯ НА ПРОГРЕТОМ ДВИГ
 
А откедо знаю надо сканером чирикнуть эбу на 08 года с блоком бош 17 можно китайский заказать он с диском приходит на диске диагностические програмки на компутер и на смартфон стоит он примерно 300р вставляется в диагностический разьем можно самому с телефона стирать ошибки в эбу .
На патре 06 эта штука работать нехочет.
 

Sergey L

New member
Не парься купи и поставь бортовой компьютер и все проблемы будут решены навсегда
 

Toxic_Cat

New member
чаще всего пищит зуммер.(информирует о якобы низком давлении масла) 1.проверить уровень масла
2. Проверить давление в системе смазки.
3. Неисправность самого датчика( по своему опыту за 4 месяца сменил 3 датчика,качество ужас просто.)
Зы. Как я понял 2х одинаковых патриотов не бывает. Проблемы у всех сугобо индивидуальные. По каждому случаю надо детально разбираться.
 
Я год ездил с горящим чеком. Всплывали все время старая ошибка. Теперь тушу его сканером. Иногда он горит не только из за ошибки двигателя, последние разы показывало ошибки трансмиссии. Странно конечно, у меня даже абс нет)))
 
У меня из за дохлого катализатора горел чек, машину перепрошил и все ушло, теперь чек только на газу появляется при бинзине снова пропадает
 
Патрик в эксплуатации с января 2013 года постоянно одна и та же ошибка 420 неправильная работа катализатора просто сбрасываю бортовым компьютером и еду дальше.Менял заправки лил 95 й,по барабану.Бывало по 2 ошибки за поездку.Да плевать на скорость не влияет
 

Сверху