Друзья, по птс машина числится за цветом Золотой лист металлик, а в стс инспектор вбил цвет бежевый, но де-факто золотой лист - зелёный. Возможны ли

Друзья, по птс машина числится за цветом Золотой лист металлик, а в стс инспектор вбил цвет бежевый, но де-факто золотой лист - зелёный. Возможны ли из-за этого проблемы с инспекторами на дороге?
 


promodeeer

New member
У меня в птс серебристо-жёлтый металлик, в стс светло-жёлтый, на деле жёлтый раптор) а родная краска серая)) проблем не было никогда
 
читал форумы, пишут, что если инспектор дотошный попадётся, то по КоАП 12.1 часть 1 оформит
Просто контраст: машина тёмно-зелёная, а документы на светлую по оттенку - бежевую
 
стс поменяют, сделают цвет по ПТС, но наверное будет ещё одна запись в ПТС? Или рядом с последней напишут о замене СТС?
 
как мне сказал инспектор, они не имеют права ставить цвет ( портвейн, посейдон, золотой лист, лас-вегас и другие ) из птс, они ставят только по списку из приказа.
И прошлая стс была бежевая, и в этой стс они написали, что бежевая. А тачка рилл зелёная (фото). Оформили всё как порча стс и выдача новой стс. Поставили в птс отметку, что та стс испорчена, и выдана новая

5i3m5GRKCfI.jpg
 
у нас инспектора смотрят по факту, а в чём сложность для них написать, что зеленая? Всё равно же меняли
 

eagle2008

New member
а у меня заводской цвет "золотой лист" (который, честно говоря, вовсе не "золотой", а ЗЕЛЁНЫЙ с совсем лёгкой золотинкой металлик), ГАИ в СТС охарактеризовало, как "золотистый". Я удивился, но переделывать не стал: "жираф большой - ему видней" (В. Высоцкий).:)))
 

Econcept

New member
У меня чёрный по ПТС авантюрин металлик, в СТС зеленый год езжу забил. Продавать буду поменяют
 

American

New member
У меня в паспорте так и записали - золотой лист. Я аж в раздумьях, если красить - в какой можно покрасить без переоформления цвета.
 

Bliznec

New member
У вторая машина джетте, в документах написано светло серый. Муж красил, покупал светло серый оттенок снежная королева. На вид чисто белый. Ни разу никто не придрался. Красил перед постановкой на учет. Слова ни сказали!!
 

Сверху