Друзья не могу найти причину всё включается 4н 4L стоит тронуться загорается чек



Den123

New member
Смотреть что чек говорит. Скорее всего что-то с проводкой до рк
 

Alekov

New member
Проблема в проводке под ногами заднего правого пассажира. Там жгут от блока управления рк выходит под днище на рк. Или же в под днищем в районе рамы,где разветвление жгута идет. Разрезаешь защитную гофру на жгуте и ищешь перетертые или обломанные провода в изоляции,их прекрасно видно,как будто кто то надкусил изоляцию,но не порвал. Это 100% обломанный проводок. И перетертые также видно,торчит оголенная жилка с провода,все этот провод надо нормально изолировать. Такая вот хреновая проводка до рк,китайская,хера делать.
Для решения проблемы,нужен хороший свет,запасные провода похожего сечения,что бы можно было наращивать пробленные провода,так как в проводке все впритык,и обрезать и скрутить не получится,не хватит провода. Ну и изоленты мешок,хорошей,тонкой и липкой,что бы потом все заизолировать заново в ....надцать слоев перед установкой защитной гофры,и по гофре тоже,ну и новая гофра защитная тоже.
А что бы было понятно откуда начинать под машиной,начинай от датчика скорости,и веди его проводку до самого блока рк. Это по нему ошибка выскакивает при троганье в виде чека 4вд.
Думаю нормально описал поиск и решение проблемы.
 

Annette

New member
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЛЕЗУ,ЗАВОЖУ ЧЕГ НЕ ГОРИТ ВСЕ РЕЖИМЫ ВКЛЮЧАЮ,ВКЛЮЧАЮТСЯ НЕ ГОРИТ А СТОТ ТРОНУТСЯ ЗАГОРАЕТСЯ Я ДУМАЛ ЕСЛИ ВКЛЮЧАЕТСЯ ВСЁ И НЕ ГОРИТ ЗНАЧИТ ДЕЛО НЕ В ПРОВОДКЕ,НО БКДУ СМОТРЕТЬ - СПАСИБО
 

Laizer

New member
когда то давным давно у меня такая же ошибка была,тоже думал что не проводка,купил новый датчик,тогда он стоил 3 штуки рэ,поставил,пофиг,зря потратил деньги. > после полез в проводку,в течении получаса нашел обломанные провода,6 штук,фиг знает на что еще шли,но все исправил,и ошибка ушла. И температуру за бортом начал даже иногда показывать > а я думал что вообще нет у меня такой приблуды. Только датчика нет,просто провода на жгуте примотаны. А я все гадал что это за провода,а это оказыаается на температурник за бортом
 
У меня такое было, пред сгорел на моторчик дворников. Посмотри. У них несколько агрегатов на одном предохранителе сидят.
 

Сверху