Друзья мои скажите,что смотреть.Шимми на каждой кочке,после торможения тоже,тряска.Резину ест вот так.Аммы новые,тяги,пружины тоже,лифт

alxz

New member
Всем привет)!!Друзья мои скажите,что смотреть.Шимми на каждой кочке,после торможения тоже,тряска.Резину ест вот так.Аммы новые,тяги,пружины тоже,лифт +30(проставками)Стойки стаба загнуло.((
 


Avis2007

New member
Шкворня?Кастор?
Болтаю колесо,есть люфт,не могу понять(толи подшипники,толи шкворня(((

OdYuMOBohIQ.jpg
 

lostlamer

New member
а шкворни когда менял? Какой пробег? Подшипники гудят обычно,даже при вывешенном состоянии.
 

Vitaliy

New member
Сергей, шкворня меняли хз когда,машина 05 г,пробега 110000км.Грешу на шкворня.Хотя диски с резиной тоже с машиной достались,и не факт что с ними всё норм(То что шкворня не меняли думаю процентов на 90,потому как всю подвеску с тормозами и одной колёсной гайкой) снимал с болгаркой))

JaSVP3Q6mlE.jpg
 

XSav

New member
шкворня скорее всего.возможно букет из шкворней.подшипников и наконечника.
У меня вот тяга межколесная рулевая жесткость потеряла и левое колесо подруливает куда хочет
 

XSav

New member
думаю бронзу воткнуть,подшипники само собой до кучи,в тяге люфта не заметил,есть люфт в корданчике рулевого вала,так же думаю и в самом редукторе люфт присутствует.
 
ну я как бы был сильно удивлен прогибанием тяги (4лет еще нет) сгнила чтоли изнутри.
Карданьчик нового образца порадовал. Бронзой ваксоил доволен.
С редуктором не перестарайся там всободный ход небольшей должен быть.
 

Toxic_Cat

New member
замена шкворневых вкладышей и пальцев не влияет на схождение если кулак не менялся и схождение было в норме до выполнения работ.
 
перестраховка еще ни кому плохо не делала. У нас так же полей резину. Схождение не было сделано,да и шкворнЯ на тот момент были ни в... ни в красную армию
 

Сверху